Покраска обоев под покраску

Дома ремонт от застройщика и обои под покраску. Решил их покрасить в синий цвет, после покраски их одним слоем, понял, что оттенок краски не синий а голубой, пришлось перекоашивать заново в темно синий. Когда красил первый раз на чисто белые обои краска легла ровно без разводов. Когда начал перекоашивать, то краска легла очень плохо, видно явные разводы. Как убрать разводы от покраски, красить темно синим второй раз буду однозначно, но уйдут ли разводы, все красил валиком ворс 12мм и маленьким валиком ворс 10 мм

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

крась горизонтально теперь

тут только от качества краски зависит, разводы от валика точнее от нанесения не равномерного, 2 раза надо минимум красить а то и 3

валик впитывает влагу, краска на валике от этого становится гуще.
налили большой объем краски в поддон (для краски), влагу тащит на себя валик (от того первые штрихи будут светлее) и в поддоне влага сама по себе быстро испаряется, т. е. с каждым накатом краска будет гуще цвет насыщеннее, слой толще).
А вот чтобы этого не происходило, нужный объем (рассчитанный на всю площадь ..колерованной краски минимум в три слоя) хранят в закрывающейся емкости, в лоток наливают немного, каждый раз хорошенько перемешивая краску в основной емкости (иначе она расстоится ..внизу будет загустевшая, сверху жиденькая).
Валик, прежде чем им пользоваться нужно замочить в воде, потом отжать (лучше излишки водички убрать тряпкой .. путь впитывания излишков, без сбивания ворсинок -что происходит при жестком отжатии).

Красить нужно минимум на два раза, с полной просушкой каждого слоя (гориз. и вертикальный), лучше в три (последний должен быть пожиже первых), краска накатывается, а не втирается (иногда не замечаем как это происходит).

В общем залог ровной окраски: лучше больше тонких слоев (краска пожиже..), чем мало ..но толстых.
предотвращать последствия испарения, оседания, впитывания))

страшно аж жуть