Какой принцип устройства и работы? Я погуглил, но объяснения на сайтах, только запутывают. На одном сайте линейный называют небалансным, на другом пишут балансный (линейный), на трезвую голову не разберёшься? Кто прав?
Линейный - означает "уровень 500 мВ". Это только о напряжении речь. А балансный - означает "разница потенциалов между двумя взаимно-инверсными проводами", а не "между сигнальным проводом и землей". То есть, термины разной природы, они не являются антонимами.
линейный называется линейным из-за того, что не подвержен обработке, т. е. берется до темброблоков и рег. уровня громкости. 500мв-не обязательно таков. В разных устройствах свой. но, конечно, есть стандарты -150 мв. например.
Линейный выход-это общее понятие выхода сигнала, для подключения к другому устройству. Он может быть как балансным, так и небалансным. Балансный сигнал-передаётся по трём проводам (земля и два сигнальных). Сигнал по двум сигнальным линиям идёт в противофазе. Это нужно для подавления помех в длинных проводах. В основном применяется в проф. аппаратуре. Небалансный сигнал-обычный двухпроводный. Земля и сигнальный провод. Применяется в бытовой аппаратуре.
Балансное подключение Балансное подключение (аудио) — метод соединения аудиооборудования с помощью балансной линии. Этот тип соединения часто используется как в студиях звукозаписи, так и на концертных площадках, потому что позволяет использовать длинные кабели... см. Вики.
Я погуглил, но объяснения на сайтах, только запутывают.
На одном сайте линейный называют небалансным, на другом пишут балансный (линейный), на трезвую голову не разберёшься?
Кто прав?