Чем отличаются линейный и балансный выходы или это одно и тоже? Что такое небалансный выход?

Groove MetalHead Ученик (78), на голосовании 4 года назад
Какой принцип устройства и работы?
Я погуглил, но объяснения на сайтах, только запутывают.
На одном сайте линейный называют небалансным, на другом пишут балансный (линейный), на трезвую голову не разберёшься?
Кто прав?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (850705) 4 года назад
Линейный - означает "уровень 500 мВ". Это только о напряжении речь.
А балансный - означает "разница потенциалов между двумя взаимно-инверсными проводами", а не "между сигнальным проводом и землей".
То есть, термины разной природы, они не являются антонимами.
Анна БородинаОракул (74626) 4 года назад
линейный называется линейным из-за того, что не подвержен обработке, т. е. берется до темброблоков и рег. уровня громкости. 500мв-не обязательно таков. В разных устройствах свой. но, конечно, есть стандарты -150 мв. например.
Hero of the day Искусственный Интеллект (384721) 4 года назад
Коммутация, часть 1 (теория) https:
//forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:718

Балансный и небалансный кабель: в чем разница и где отличия
https://samesound.ru/g/instruments/74891-balanced-unbalanced-cables

Алексей Шуплецов Оракул (97383) 4 года назад
Линейный выход-это общее понятие выхода сигнала, для подключения к другому устройству. Он может быть как балансным, так и небалансным.
Балансный сигнал-передаётся по трём проводам (земля и два сигнальных). Сигнал по двум сигнальным линиям идёт в противофазе. Это нужно для подавления помех в длинных проводах. В основном применяется в проф. аппаратуре.
Небалансный сигнал-обычный двухпроводный. Земля и сигнальный провод. Применяется в бытовой аппаратуре.
Константин ТишинУченик (220) 12 месяцев назад
Гораздо толковее обьяснил, чем выбранный ответ как лучший - про антонимы)
Анна Бородина Оракул (74626) 4 года назад
Балансное подключение
Балансное подключение (аудио) — метод соединения аудиооборудования с помощью балансной линии. Этот тип соединения часто используется как в студиях звукозаписи, так и на концертных площадках, потому что позволяет использовать длинные кабели... см. Вики.