Жалость- самое бесполезное чувство На что Вас толкает жалость к ближнему?

ванька невстанька Просветленный (25952), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (147) 17 лет назад
на хорошие поступки. когда видишь, что человеку, который тебе не чужой, плохо, то хочется помочь ему, если ты можешь. иногда с человеком просто стоит поговорить по-человечески. как юрист могу сказать, что многие люди приходя со своей проблемой, нуждаются не только в профи, но и в человеческом восприятии их проблемы.
Особенно сильно желание загладить свои ошибки, когда видишь, что причинил боль другому. Но часто гордыня мешает проявлять жалость. Жалость не самое бесполезное чувство
Остальные ответы
Кристина Профи (797) 17 лет назад
Ни на что, потому что мне кажется, что жалость - не бесполезное, а самое унизительное чувство. Я не жалею своих близких, а старають сразу помочь им, если это в моих силах
Дмитрий Малеев Ученик (221) 17 лет назад
Меня жалость толкнула к тому, что я полюбил этого человека...
Лилия Смагина Мастер (2118) 17 лет назад
Семь лет бесполезных отношений, основанных на жалости и в результате ребенок растет без отца. Больше жалости в списке моих чувств нет.
Яна Мыслитель (6977) 17 лет назад
Точно - самое бесполезное...На то, чтобы встречаться с человеком, при этом еле его терпя...