Как восстановить систему ноутбука samsung?

Ноутбуку 8 лет примерно, не запускается система восстановления запуска, не запускается recovery solution, диск с копией системы тоже не запускается. Больше способов восстановления не знаю. Помогите????

ни повернешь ноут который мне дали чтоб я сделал почти 8 лет никто не вскрывал а он ленова и я делаю по старинке слил данные и далее прочистка и установка Win7 64 дрова с инета

возможно повреждена, пробуй запустить с флешки с записанной осью, в место Установить, нажми Восстановить, если не получится только переустановка....

а вы что диск с копией делали