Что есть проекция скорости на ось x
Задача из учебника по физике Ланцберга.
? 19.1. Напишите формулы для проекции на ось x скорости движений, изображенных на рис. 31.
По факту здесь надо выразить v через t для каждого графика
А что значит "проекция на ось x"?

Неплохо было бы выяснить у этого Ланцберга что такое отрицательное время.
Какой физический смысл имеет t = - 3 c, или t = - 2 с ?
Ну ладно.
Скорость - это вектор.
Из графиков можно определить зависимость скорости от времени.
То есть, как изменяется величина скорости от времени.
Но невозможно определить проекции скоростей на ось Х.
Потому, что для этого нужно задать направление скорости (каждой),
а потом задать направление оси Х.
Проекция скорости на ось - это тоже самое, что проекция вектора на ось.
То бишь, величина скорости умножить на косинус угла между направлениями.
I Vx = 2/3 м/с
II Vx = -3/2 м/с
III Vx = 3 м/с
VIV = -1/2 м/с.