Политические дебаты

Почему в России такой менталитет, что здесь общество во все времена испокон веков к инвалидам как с физическими

Отклонениями, так и с умственными и психическими относились, относятся и наверное будут относится принебрежительно, как к изгоям, не уважают, призерают, а некоторые даже готовы прибить (и сколько бы не было социальных служб, как бы государство не платило им пенсии, всё равно общество не считает их людьми), а в Европе и Штатах такого нет и наверное не было отнюдь, уважают их права, готовы помочь?
P.S. Только не пишите, типа "а зачем нужны инвалиды", "так нужно уважать здоровых, а не больных", "да мы такие и плевать хотели не Европу и Америку, а кому не нравится - валите, а то быстро по мордасам надаём", "зато нас все боятся и боялись, этим и сильна Россия и русские", "так там и геев, лесбиянок, трансгендеров, педофилов и прочих извращенцев уважают" и прочее шовинистское

Никогда ещё не видала чтобы к инвалиду относились пренебрежительно

у меня на 32 канале есть ТСЛ, там много разных программ американских обо всем этом. и другом-вообще об их жизни.. и тут смотрела об инвалидах и как они о себе рассказывают, как над ними. инвалидами, издеваются- волосы дыбом. И, конечно, в этом преуспевают дети, они жестче. Так что в этом вопросе мы еще не так озверели, и плевать им в лицо никто не станет. а вот в США, это-норма.

Чушь

например по тому что это естественное состояние здорового организма.

очередной ряд голословных утверждений