Шумит/гудит конфорка газовой плиты, из-за чего?

Поставила греться воду, все было нормально и через какое-то время, 2-3 минуты, начала конфорка гудеть, я выключила ее и перекрыла газ.
Она же ещё какое-то время странно гудела и перестала.
Звонила в газовую службу, сказали в понедельник позвонить и не пользоваться.
Из-за чего такое может быть?
И если соседи будут пользоваться плитой, то ничего не произойдёт?

Эх! Не моя ты жена! Моя сразу другую горелку испробует, на худой конец суп в духовке сварит, если она не гудит. А вообще ей пофиг, будет варить даже если горелка частушки петь начнёт. Пользуй и наблюдай

под конфорку попала вода, снять крышку, губкой убрать воду, одеть крышку обратно, включить конфорку и просушить остатки влаги. Все!

Конфорка могла засориться или деформироваться, металлические части корпуса расширяются при нагревании и сужаются при остывании.

Ты принюхайся

неизвестно
смотреть надо
но всё правильно сделали