Сколько можно хранить компот и варенье сделанный по следующему рецепту?
Плоды (яблоки, или груши, или сливы) варятся минут 30, этим самым вода пропитывается их соком. Банки просто моются (в отличие от других рецептов, время не крадётся на СтирилиЗацию), В них наливается горячая вода и немного плодов (Этим самым вода стирильная, будет соотносится к банке как 99 к 1, и своей температурой простилизует банку). Компот сахарится, этим самым маринуется. Сколько тайма будет храниться такой компот в холодильнике (+4) и в погребе (+15)?
Далее из плодов можно сделать варенье, просто кладётся в банки и сахарится (маринуется сахаром), сколько тайма будет храниться такое варенье в холодильнике (+4) и в погребе (+15)?
Не очень долго, но зиму сохранится, в погребе до весны может не сохраниться в холодильнике сохранится дольше
Ты хоть раз варил яблоки, ты понимаешь что это каша, а не варенье
а по проще никак нельзя ?