Как сделать нормальным изображение на Smart TV приставке, подключённой к старому ТВ?
К старому телевизору Panasonic через RCA ("Тюльпаны") подключена Android 9.0 Смарт ТВ приставка X96 Max+ . Проблема в том, что изображение там как бы не помещается на весь экран телевизора, много чего остаётся за его рамками, из-за чего пользоваться приставкой неудобно. Так же не хватает чёткости, читать текст (в браузере, например) сложно. Как это исправить?
Смотрел в настройках Андроида, гонял ползунок настроек размеров дисплея, не помогло: или буквы становятся большими (но ещё большая часть менюшки приставки "заходит" за пределы экрана ТВ) или очень мелкими.
Ищи в настройках !
Там должно быть цифрами - размер экрана 4:3 и другие размеры
https://www.youtube.com/watch?v=DvmnUPaQe5Y
Видео это глянь - там то что тебе надо
А что за телевизор? Как сам телек выглядит? Лучше настроить на современном ТВ, да хоть у соседа, или даже на мониторе. Потом вернуть приставку к старому телевизору. А что за телевизор -то? Если кинескопный, то он и не должен очень четко показывать.
Столкнулся с той же проблемой (если правильно понял вопрос), решилось через меню-картинка-доп. настройки-overscan выкл. Теперь не обрезается, с чёткостью проблем нет и не было.
выставляйте на устройстве если есть такая возможно в настройка формат изображения для этого телевизора 4:3
А мне хотелось бы натуральное изображение без растягивания ,а то 4:3 и 16:9 почти одинаково растягивают - только масштаб разный . Может какое обновление подгрузят к андроид смарт теликам ...