Можно ли быть учителем, если нет пед. образования?
Учусь на музеолога, могу ли я потом стать учителем истории? (институт, кстати, педагогический)
Те, у кого нет специального педагогического образования или профильного образования по преподаваемому предмету, смогут работать в школе учителем по определенному предмету, если пройдут программу профессиональной переподготовки, необходимую для преподавания этого предмета в объеме не менее 250 часов.
Говоря простым языком, потребуются какие- нибудь дополнительные курсы чисто по педагогике. 250 часов, ну это месяца 3 примерно. И всё, можешь работать в школе.
Нет, вы не знаете методики преподавания, педагогики, дидактики и психологии.
Даже для преподавания в колледже нужна переподготовка на преподавателя в объеме минимум 520 часов.
Посмотрите ФИПКиП - это федеральный институт переподготовки.
а что в дипломе напишут?
сейчас в бюджетных местах предпочитают брать людей с педагогическим образованием или хотя бы с дипломом переподготовки.
как в частных местах - не знаю, везде по-разному.