Когда переключать передачу?

Александр Любомиров Знаток (463), закрыт 3 года назад
Учился в автошколе на фокусе и всегда повышал передачу на 2000 оборотов, сейчас Ниссан альмера g15 и мне кажется, что на ней это ещё рановато. У кого есть опыт, когда лучше повышать передачу на ней?
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 3 года назад
Я не помню, когда в последний раз видел свой тахометр.
Не на обороты смотри, а двигатель слушай, он сам тебе подскажет момент переключения.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (203212) 3 года назад
у каждой машины свой характер, ориентируйся по нагрузке на двигатель, он должен легко раскручиваться при повышении передачи, и не тормозить при понижении, тогда не будет рывков и перегрузки
реалист Искусственный Интеллект (226947) 3 года назад
смотреть нужно на дорогу... и краем уха слушать мотор... если работает не в натяг... переключайся..
טרול למוותМастер (2225) 3 года назад
В не натяг, это как?
Aston DBS Высший разум (485743) 3 года назад
Примерно: 2500 оборотов. (но это примерно, у кого больше, у кого меньше). Можно по звуку даже попытаться вычислить, но это все никчемное занятие. Эксперементируй. Когда рано, у тебя оборотов будет менее 2000 и будет ощущаться, что еле тянет, а когда перебор-наоборот-стрелка деранет вверх, вот и ищи золотую середину, т. к. у всех разные показания) Но лучше это изучать на пустых прямых дорогах, т. к. пока будешь втыкать в приборку, можешь попутно кого-нибудь воткнуть или на капоте прокатить
zh Просветленный (38372) 3 года назад
Разгон начинается, а не заканчивается на 2000об мин.
При медленном рпзгоне переключаются на 3000-4000.
Надо побыстрее - переключайся на 5000-6000.