Сравнение комплектующих ПК

Здравствуйте, произошла такая делема, основные комплектующие моего ПК gtx 1060 6gb(видяха), ryzen1500x(проц), b350m bazooka(мать)
У моего друга же rх 570 8gb, ryzen 1600, мать asus pro max(до конца не знаю, какая-то такая короче ) и вроде комп у него не мощнее, мб чуток засчет процессора и материнки, однако разница в фпс call of duty warzone огромная, если я на всех минималках выжимаю еле-еле 80-100 фпс, то у него на высоких 140+, как это теоретически возможно? И да, что лучше всего улучшать в моей сборке (на будущее) буду благодарен за Любой ответ

А что с ОЗУ и её частотой? От частоты ОЗУ и кол-ва каналов может сильно зависеть FPS.
Так-же разрешение сильно влияет на FPS, фоновые процессы\программы, драйвера.
Улучшать лучше то, что меньше всего устраивает в конкретных задачах (играх).

Потому что материнка вообще слабая, и карта твоя старая как мир