Зачем нужны ТТК и СВХ?

Андрей Ветров Ученик (8), закрыт 3 года назад
Они же только вид портят - эти огромные эстакады. а машины все все равно на мкаде стопорятся
Лучший ответ
Александр Титов Гений (51868) 3 года назад
Кольца и хорды нужны, чтобы создать быстрые связные маршруты в обход центра и тем самым разгрузить этот самый центр.

Из простых геометрических соображений ясно, что кратчайший путь лежит по прямой, а не по ломаной. Идеальные прямые создать не везде получается, но с помощью хорд и колец удастся сделать более короткие по расстоянию маршруты, а в некоторых случаях - почти идеально прямые. Проще говоря, москвичи не будут заезжать в центр, устраивая там столпотворение, если им надо с одной окраины или полуокраины на другую, а в сам центр - нет, и это убыстрит их путешествия.

Часть СВХ уже работает как прекрасная альтернатива для автомобилистов и таксистов от Петровско-Разумовской до МКАД. Она бессветофорна, и путь по ней в разы быстрее по времени чем через перегруженное Дмитровское шоссе.

В полную силу СВХ и СЗХ могли бы заработать, если пустить по ним или по их части скоростной и удобный общественный транспорт, соединяющий между собой отдалённые от центра станции метро на разных радиальных направлениях.
Андрей ВетровУченик (8) 3 года назад
это уродство - куда ни глянь, везде эти долбаные эстакады, да еще 100500 съездов
Александр Титов Гений (51868) Иначе бы машины (не только личные, но и НОТ) стояли бы в ещё больших пробках, и без того огромных, и никак не могли бы разъехаться. Да к тому ж им пришлось бы делать огромный крюк через центр или МКАД, совершая перепробег и тратя бензин.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456694) 3 года назад
Северо-Восточная хорда СВХ — Ожидается, что строительство разгрузит МКАД на 20—25 %, перераспределит транспортные потоки Третьего транспортного кольца
https://trshow.info/watch/isO3jIa0ofg/ugo-vostocnaa-horda-stroitel-stvo-ucastok-ot-ttk-do-svh-25-02-2020.html - видео
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 3 года назад
Сверо восточная хорда, странеый объект, в районе Дмитровки с Ленинградкой ещё себя оправдывает, а вот в районе старо-рязанки, просто закопали деньги в землю, не с МКАД на неё не сползти, ни на МКАД не выйти, так как вывели в самую нагруженную часть МКАД.