Рассольник с перловкой

ольга алексеева Знаток (289), закрыт 3 года назад
Сколько и как варить перловку в рассольнике? Нужно предварительно её замачивать ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Кадников © 2018 Гений (66496) 3 года назад
Да, лучше замочить, а еще лучше сварить отдельно.
Перловка замечательно переносит заморозку и её вообще можно сварить побольше один раз, расфасовать в 3-4 пакетика и в морозилку.
В следующий раз просто достать из морозилки и в рассольник.
Я хранил три месяца, никаких изменений не произошло.
имя фамилия Оракул (69014) 3 года назад
Она готовится наравне с мясом одинаково.
Юлия Кудрявая Гуру (4195) 3 года назад
Ее нужно промыть, поварить отдельно, потом промыть еще и в бульон. А если рассольник на косточках, то промыть и варить вместе с костями.
Роман Хилькевич Гуру (4045) 3 года назад
Сварки заранее до полу готовности (не сырая, но ещё хрустит). Положи это дело в суп и вари 10-15 минут.
Мама так готовит, вкусно получается, перловка мягкая.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356034) 3 года назад
Рассчитывай 1 час варки крупы …так и закладывай))
Лучше ее предварительно замачивать на несколько часов, так быстрее свариться!
Бродяга Просветленный (49810) 3 года назад
Чтобы не заморачиваться купите перловку в пакетиках - там написано сколько ее варить, не беспокойтесь, это не макароны, не разварится. Я обычно 2 пакета на 4 литровую кастрюлю беру (люблю по гуще)
en gros Мудрец (10973) 3 года назад
Перловку для каши или для рассольника варят без замачивания отдельно в воде (чтоб не склеивалась), в кипящем виде переливают в термос и оставляют на ночь. На следующий день мягкая, пышная, вкусная перловка готова! Заправляйте ею (можно вместе с бульоном) рассольник или уху.
Нова Котя Оракул (95153) 3 года назад
Смотря какая перловка, у нас продается в фасованых фабричных пакетиках варится минут 30 без всяки замачиваней... Ну варить её нужно конечно отдельно, а уже потом добавлять в суп.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172631) 3 года назад
Я давно перестала с ней возиться. Или рис варю, или Геркулес сыплю за 5 мин до готовности
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (239058) 3 года назад
я замачиваю на ночь или на час в кипятке, если срочно. Покупаю самую обычную. Обожаю перловку.
Ира Искусственный Интеллект (294360) 3 года назад
лично мне нравится в супе навар от перловки. поэтому отдельно не варю, пакетиковую не использую. не замачиваю. промываю в дуршлаге и закладываю одновременно с мясом. если рассольник на курице, то пораньше курицы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140979) 3 года назад
Варить отдельно надо ее, и обязательно замачивать. Я замачиваю часа на 3 - 4, потом минут 40 варю отдельно, промываю, и уж потом закидываю в кастрюлю вместе с мясом полу-готовым и довариваю непосредственно в супе. Покупаю простую, не в пакетах. Смысл перловки - именно в том, чтоб с ней возится долго.
Honey Гуру (3578) 3 года назад
Я варю отдельно, у меня пакетики, по одному пакетику на суп)
ЛиНик Искусственный Интеллект (214428) 3 года назад
Купите крупу перловую голландка. Она подороже, но её не надо замачивать и предварительно отваривать--просто промыть перед варкой ( сварится в процессе приготовления супа и не даст никакой склизкости).
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227804) 3 года назад
я не замачиваю. Промываю в воде и ставлю варить в маленькой кастрюльке на сильный огонь, параллельно с мясом. Как только мясо закипело, и я сеяла всю пену, то перекладываю перловку к мясу и варю уже с ней
Ольга Искусственный Интеллект (477406) 3 года назад
Обязательно И почки тоже на ночь в воду