Как крепить ламинат на стену на клей-пену?
Ламинат на стену в кухню-рабочая зона-на клей пену-надо ли его прокручивать к стене-бетон -дюбелями, например 6х40
Я делал стену под телевизор из ламината.
На жидкие гвозди "Момент-Монтаж", предварительно немного зашкуривая обратную часть ламинатин.
4 года отлично держится без проблем.
Никаких дюбелей, кляйверов и т. п.
Нужно сначала приклеить нижнюю, чем-то ее прихватить, чтоб под своим весом не отходила (я делал прямо от пола, поэтому стартовых направляющих не требовалось). Я прихватил верх малярным скотчем. Сутки подождал, чтоб схватился.
А все остальные ламинатины через день одним махом за пару часов сделал.
https://www.youtube.com/watch?v=KZ9zRGQ59zA. Очень подробно
клей в тубах...
На стену лучше крепить с помощью кляверов. А клей пена так просто для фиксации лишняя не будет
На дюбеля крепи и всё