Три мира в романе "мастер и маргарита"какие? как связаны мужду собой??

Диляра Вагидовна Ученик (29), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктор Нелипа Гуру (2881) 15 лет назад
Итак, структура романа строится по принципу существования трех миров: земного, библейского и вечного. Последний — связующее звено между первыми двумя, он помогает обнаружить сходство между встречей на Патриарших прудах и допросом Иешуа Га-Ноцри — эти события произошли в один и тот же день календарного года.
Между мирами существует и композиционная связь, в романе они переплетаются. “Древние” главы вводятся по-разному: как рассказ Воланда и сопровождающее его видение, как сон Ивана Бездомного и как отрывок из романа Мастера. Эти главы выделены и стилистически: в них появляется размеренный ритм повествования, вновь приходящая гибкость речи создает ощущение реальности происходящего.. .

Хотя бы это. .
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00098401184864083486/woid/00055401184773069794/

Наберите в поиске
три мира мастер и маргарита
Много нового узнаете:)
Остальные ответы
Амур и Психея Профи (669) 15 лет назад
жаль, что я ответ выбросила! но кое что помню!! касаеться о существование Бога! помни вопрос который задали в начале-КТО же правит человеческой судьбой? -и там же ответ-каждый выбирает по своей ВЕРЕ!!! МИР НочНОЙ МОСКВЫ-где правят деньги, где театр и кот делает дела... второй------мир прошлой истории----где Христос и эго история! 3 мир---мир колдовства--Маргарита... разные мира, разное время.... но всех волнует один вопрос---что правит судьбой!!! и тут не один смысл! роман очень сложный... но какой глубокий контекст в нем! удачки тебе))))))))