P.s это правда? Земной год Земным годом считается расстояние, проходимое землей за один год. Если принимать во внимание все расчеты, то один световой год равен 63242 земным годам.
Средняя скорость движения Земли по орбите вокруг Солнца - 29,8 км/сек. Умножить на 60 секунд в минуте. Умножить на 23 часа 56 минут в астрономических земных сутках. Умножить на 365 дней и 6 часов в астрономическом земном году. Получится пробег Земли за год.
Световой год ≈ 9 460 800 000 000 км. Разделить его на годовой пробег Земли получится количество «земных лет» в одном световом годе.
Земной год
Земным годом считается расстояние, проходимое землей за один год. Если принимать во внимание все расчеты, то один световой год равен 63242 земным годам.