Adobe Photoshop 2020 ошибка: команда не может быть выполнена первичный рабочий диск переполнен

Inkognito Dell Ученик (92), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! Adobe Photoshop 2020 21.2.2.289 (x64) при создания формата 1200 см на 700 см 300 пикс выдает ошибку: команда не может быть выполнена первичный рабочий диск переполнен
На диске С где установлен фотошоп свободно 142 гб, на диске D свободно 91,7 гб и на диске E 15 гб
Я уже заходила в настройки дисков в фотошопе и выделяла все 3 и по одиночке тестила каждый, бесполезно.., удаляла фотошоп и заново ставила, на диске С удаляла папки Adobe прежде чем ставить новый.... ошибка та же... Винду переустанавливала 2 недели назад, мусора на ноуте нет, он чисто для работы в фотошопе.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите как ее решить?
Голосование за лучший ответ
^smiley^ Мыслитель (5214) 4 года назад
Попробуйте так
Запустите программу (фотошоп).
В верхнем меню перейдите в раздел Редактирование - Настройки - Рабочие диски.
В открывшемся окне отмечаете все доступные диски и жмете ОК.
Inkognito DellУченик (92) 4 года назад
Уже пробовала этот вариант, ошибка все та же
Inkognito Dell, По первому скрину видно, что для 12м х 7м нужно 234.7 гб памяти. Может надо уменьшить это разрешение сохраняя пропорции?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305960) 4 года назад
Это не ошибка, это сообщение. Там же написано, что файл имеет размер 234 ГБ, а у вас столько нет ни на одном диске, все верно.
Такие большие бигборды не делают с разрешением 300dpi, их обычно не делают в Фотошопе. Созвонитесь с организацией, которая будет его печатать и узнайте технические требования к файлу, скорее всего CMYK тоже не понадобится.
Yasya Гуру (2699) 4 года назад
У вас гигантский документ))... В этом и вся проблема.
Никакая машина не напечатает баннер в 300 точек на САНТИМЕТР, как установлено в настройках)), вас печатники просто съедят. Если печать не интерьерная, тогда при таких размерах ставят 40 - 70 точек на ДЮЙМ. Рисуют при 300 точках на дюйм, если макет уменьшают в масштабе. Эти вопросы обычно уточняют у печатников. И в фотошопе такие макеты не рисуют, вы просто замучаетесь. А тот документ, что на скриншоте - неподъёмный)). Вам нужен Illustrator или CorelDRAW для таких работ.

Вот баннер 12 метров