Хочу скачать VLC Media Player но в каждом exe файле пишит вот такой вирус Trojan.Rozena.Win32.95701 что это за вирус? он опасный? стоит ли его скачивать?
Trojan.Rozena.Win32– троянская программа создающая новый аккаунт с правами администратора.
Методы распространения распространяется через файлообменные Web-сайты и социальные сети, маскируясь под некие полезные программы, взломщики программ, генераторы серийных кодов и ключей
Функциональные возможности После запуска - создает новый пользовательский аккаунт с фиксированным именем и паролем, и добавляет его в группу администраторов. Копирует свое тепло в папку Windows (%System%) с произвольным именем. Для автоматического запуска при каждом старте системы, троянская программа добавляет ссылку на свой файл в ключ автозапуска системного реестра:
Деструктивные возможности Наличие созданного троянской програмой аккаунта с правами администратора - позволяет злоумышленнику управлять удалённой системой через Internet или локальную сеть.
Хотя если это проверянный кряк то скорее всего ложное срабатование!