если заниматься танцем живота 3р/нед. можно похудеть?

Кристина Пирогова Профи (682), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Полина Андропова Знаток (385) 15 лет назад
Все зависит от организма. Кто-то физически предрасположен к лишнему весу - тем не поможет. А вообще это все-таки малоэффективное средство для похудания. У меня подруга только 1 раз в неделю занималась - не похудела, зато похорошела очень, походка лучше стала!..
Остальные ответы
Петя Дудкин Мудрец (14615) 15 лет назад
Можно, но жопа поправится.
Alex Smith Знаток (480) 15 лет назад
Смотря на сколько.

Человек в день расходует около 2000 ккал. Столько энегрии дает *приблизительно* 200 граммов жира. Если вы будете недоедать (съедать полпорции - диета 1000 ккал) , то сможете сжечь приблизительно 100 грм в день. Да, запомните, что физические упражнения на самом деле очень мало сжигают энегрии. Час бега по лестнице это всего лишь 500 ккал. Танцы живота, подозреваю, намного меньше. Для того, чтобы получить экономию в 1000 ккал придется танцевать часов 6-8 подряд. Если прировнять танцы к бегу, то час интенсивных танцев сожжет где-то 200 ккал, те около 20 грм жира. Похудение на килограмм в день -- это обычно потеря жидкости (теннисисты теряют за партию 2-3 кг, но не живого веса, а воды :-)). Если посчитать, то при умеренном питании и физических нагрузках вы сможете сжигать только 50 грм жира ежедневно. Я бы ориентировался именно на 50 грм/день. Танцы тут только как дополнительное средство охмурения мужчин и поддержания общего тонуса организма, но никак не основное средство похудения.
Ирина Мыслитель (5667) 15 лет назад
Да. Незначительно.
Самый затратный по энергоемкости Метод - сайкл-аэробика.
Татьяна Знаток (424) 15 лет назад
От танца живота не худеют! Там по-моему, по женской части оздоровление организма идет. А вот худеньких исполнительниц танца живота я не много видела. Только те, кто изначально были худенькими, такими и остались.