Какая разница между impact и influence? Гугл оба переводит как «влияние».

Виктор Кадышев Оракул (60853), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Селиванов Мастер (1878) 4 года назад
Импакт это, если не ошибаюсь, влияние на ход событий, а инфлюенс это влияние на мнение или что-то подобное
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170388) 4 года назад
Impact это нанесение удара, столкновение, вторжение, a influence это влияние.
Виктор КадышевОракул (60853) 4 года назад
Оба - влияние.
LustForLife Искусственный Интеллект (147714) 4 года назад
Проще говоря, impact - это сильное, значительное, иногда внезапное влияние, а influence - это обычное, привычное, не слишком заметное
София Искусственный Интеллект (229338) 4 года назад
Это синонимы, обозначающие "воздействие, влияние".
Оба слова означают воздействие и влияние?
София Искусственный Интеллект (229338) Андрей Слегкин, Да, конечно.
Саша Тихомиров Мастер (1960) 4 года назад
Influence - мягкое ВЛИЯНИЕ с помощью убеждения или с помощью заинтересованности. Но influence - это такое влияние которое, как правило, не обходится без манипуляций и влияет на мнение. В то время как impact влияет с помощью доказательств, нажима, а иногда и с помощью прессинга. Impact - более откровенное, очевидное, прямолинейное ВЛИЯНИЕ без обходных манёвров и влияет на ход события.
DeComp Искусственный Интеллект (187559) 4 года назад
Impact скорее "воздействие", а influence "влияние".
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128075) 4 года назад
это синонимы, но все-таки с разными оттенками. у IMPACT есть значение "удар", мы переводим еще как прямое, непосредственное, незамедлительное воздействие (как удар), то есть сразу виден результат; а у Influence больше значение "влияние в общем", может быть как процесс, постоянное воздействие или долгосрочное воздействие