Какая разница между impact и influence? Гугл оба переводит как «влияние».

user_266078054Знаток

Импакт это, если не ошибаюсь, влияние на ход событий, а инфлюенс это влияние на мнение или что-то подобное

decompОракул

Impact скорее "воздействие", а influence "влияние".

lustforlifeОракул

Проще говоря, impact - это сильное, значительное, иногда внезапное влияние, а influence - это обычное, привычное, не слишком заметное

vector_intellectОракул

это синонимы, но все-таки с разными оттенками. у IMPACT есть значение "удар", мы переводим еще как прямое, непосредственное, незамедлительное воздействие (как удар), то есть сразу виден результат; а у Influence больше значение "влияние в общем", может быть как процесс, постоянное воздействие или долгосрочное воздействие

banana_2Высший разум

вклад
влияние

user_268714769Ученик

Influence - мягкое ВЛИЯНИЕ с помощью убеждения или с помощью заинтересованности. Но influence - это такое влияние которое, как правило, не обходится без манипуляций и влияет на мнение. В то время как impact влияет с помощью доказательств, нажима, а иногда и с помощью прессинга. Impact - более откровенное, очевидное, прямолинейное ВЛИЯНИЕ без обходных манёвров и влияет на ход события.

sofiia_28Гений

Это синонимы, обозначающие "воздействие, влияние".

viktor_kadyshev_18Просветленный

Оба слова означают воздействие и влияние?