Отошёл шлейф на матрице монитора ноутбука. Возможен ремонт?

Vader Просветленный (31116), закрыт 3 года назад
Шлейф-плёнка, которая к стеклу уже идёт.
Позвонил в сервис, мне сказали, что такое невозможно и только замена матрицы.
Так ли это, или у нас просто в сервисе не умеют?
Лучший ответ
Дядюшка Дэйв Мыслитель (9237) 4 года назад
Шлейф от самой матрицы- правду сказали, невозможно починить.
Остальные ответы
f f Оракул (54137) 4 года назад
это не ремонтируют, только замена, дорогостоящая замена
VaderПросветленный (31116) 4 года назад
Ну не на столько. Матрица 4к и работы на 10 минут.
Никита Мирный Знаток (388) 4 года назад
Эм... Если отошёл шлейф, подсоедени его обратно, а тем кому ты звонил, пошли куда подальше, ведь такие люди любят опракидывать на бабки
rocklobsta Оракул (67302) 4 года назад
Ищите тругой монитор
VaderПросветленный (31116) 4 года назад
тругой ноут :).
rocklobsta Оракул (67302) Я подумал у него монитор к ноуту подсоединен
Hwatt Мудрец (10653) 4 года назад
стороной на стекло -никто не будет браться (т. к экран надо разбирать и паять на стекле, которое уляпаешь и экран на выкид), стороной на плату матрицы -легко паяется, при навыках, без навыков бесполезно, однажды оторвал случайно, день тренировался на такой же, на второй припаял -160 контактов, 6 часов мудохался, поэтому если только самому себе и только со стороны к плате. эти шлейфы клееные токопроводящим каким-то густым клеем, оторвешь -уже не приклеишь, только счищать, лудить, паять каждую дорожку, а их там сотни.
и в мастерской не берутся лишь потому, что ты сам не готов оплачивать такую работу, а не потому, что не умеют, все там умеют и могут, но новая матрица стоит 3К, а ремонт ее вручную обойдется в 20К)