Когда я учился в школе, где преподавали автодело, нас пацанов потом к финалу курса предмета учили управлять вот этим авто (см. фото) Данный авт был на балансе школы прикрепленный к преподавателю автодела - очень профессиональный и грамотный мужик советской школы. Когда в конц 11 класса пришло время сдавать экзамены то теорию я сдал сразу... даже не знал сколько ошибок было. А практику мы сдавали на том же Москвиче . Принимал гаишник с города. Я жил в селе. Поэтому проехал пару улиц и остановился на бугорке под уклон . Эстакады не было. Сдал легко. Но вообще тренировался дома хорошо. Первые выезды были на ГАЗ-52 бортовой на сенокосе. Потом на ЗИЛ-130. Потом перед экзаменом усиленно на дедовской НИВЕ.
А если своя машина есть, можно отработать все моменты и сдать без "покупки". Реально это? Кто по честному первый раз сдавал? есть такие вообще ?