Зачем женщины бреют себе лобок?

Виктор Зеппелин Профи (540), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
только не начинайте про некую гигиену
Лучший ответ
Дарья Степанец Мыслитель (5962) 15 лет назад
1-конечно гигиена, и мыться удобнее, и запаха меньше
2-так действительно красивее, но мне нравиться когда не полностью сбривают, а оставляют неширокую полоску вертикалью посредине, только не кучерявую а подстрженную
3-чтобы парню лизать было удобнее
4-чтобы за кружевные трусики и липкую часть прокладки не зацепились, это непрятно
5-поначалу, первые несколько раз, когда отрастают волосы это очень щекотно. может кому кайф от этого?
а у меня тоже вопрос: а как вы считает должна ли женщина брить ноги и подмышки? или вам больше волосатые нравятся?
Виктор ЗеппелинПрофи (540) 15 лет назад
Все инклюзив грудь, кроме лобка.
LukavoГуру (3391) 15 лет назад
Стесняюсь спросить... а чем ТАМ у всех помешанных на гигиене пахнет? Да еще таким, что мытье с мылом раз в день не решает этой проблемы?

И не надо ли побрить голову налысо, чтобы тоже было удобнее мыть. Еще и на шампуне можно сэкономить? :)))

Нет, я не против бритья где угодно... Мне просто аргументы не очень понятны :))) Честно говоря в шоке, видя что на первое место в качестве причины вышла не эстетика, красота, "принято" и все такое прочее, а именно "гигиена".
Или может это именно в ночных ответах гигиена приобладает?

Как же жили наши мамы и бабушки, не гигиеничные... :)))
полностью с тобой согласна), молодец! Тоже мне, ГИГИЕНИЧНЫЕ нашлись))) Вот так рассмешили...
Дарья СтепанецМыслитель (5962) 15 лет назад
это из личных ощущений.когда чисто выбрито мне кажется чище чем когда отросло.я никому н навязываю своих ощущений.у некоторым одного раза в день с мылом мало,утром и вечером моют,это ведь индивидуальные привычки,да и выделения у всех разные.но я не думаю что открытые каменты это то место гду нужно это обсуждать.насчет эстетики,однозначно скажу,когда в душевой бассейна моешься,бритые лобки красивее.а насчет наших мам(моей по крайней мере) то она бреет,и не первый год
Кеель Просветленный (40798) По стандарту гигиены, женщине надо подмываться два раза в день, мужчине – один раз в день.
Павел ПиджаковМастер (1571) 7 лет назад
Педофилия - причина бритья лобка. Видимо, большинству (как ни печально) современных мужчин, для которых всё и сбривается, нравятся незрелые малолетки. Волосы в паху - один из признаков зрелости для размножения. У девочек волосы ещё не выросли (потому что им рано), у бабушек они редеют (потому что поздно).
Ivan MuhobrodovУченик (177) 6 лет назад
Не надо ничего брить. Естественность прекрасна.
Остальные ответы
bering Мыслитель (7254) 15 лет назад
Думают меньше пахнуть будет:))))
Maxiм AksenovПрофи (707) 4 года назад
Делать больше надо, а думать меньше, в тех аспектах где голова не требуется!
Серый пес Мудрец (11269) 15 лет назад
Что бы было как в порнухе
Михаил Гусев Гуру (4917) 15 лет назад
для кайфу и ваще эт личное дело...
Artline Мастер (1523) 15 лет назад
языком по гладкой коже куда нежнее...)
Абонент выбыл Гуру (3888) 15 лет назад
чтобы "борода" у гномика из трусов не вылазила
___________ Мастер (2071) 15 лет назад
смешно, то, что ответили вам пока одни мужчины))))))))))))))))))))
Карамель Мыслитель (6200) 15 лет назад
а зачем, например, мужчины бреют бороду?
С НОВЫМ ГОДОМ !!!Гуру (3793) 6 лет назад
с коротенькой бородкой куни приятней будут ,..
ЕэЛь Оракул (59655) 15 лет назад
гигиена и для красоты
INFINITI Мастер (1570) 15 лет назад
так эстетичней.... (а гигиена само собой и не только у женщин)
ух!!! Мудрец (10052) 15 лет назад
именно в целях гигиены!!!
Медвежонок С сердцем Мыслитель (5926) 15 лет назад
а я не брею)))
Виктор ЗеппелинПрофи (540) 15 лет назад
Класс, я таких люблю.
Медвежонок С сердцем Мыслитель (5926) правда?
Сергей ИвановПрофи (581) 9 лет назад
ну и зря, фу....
BoroffВысший разум (400288) 8 лет назад
И я не брею.
АлекГуру (4599) 8 лет назад
Фу, это отвратительно
Maxiм AksenovПрофи (707) 4 года назад
Эксклюзив Style
Ира Солдатко Профи (722) 15 лет назад
эт прост не прикольно, когда много волос, волосы у девушки/женщины должны быть в большом кол-ве только на голове!
и гигиена тут тоже роль играет
Maxiм AksenovПрофи (707) 4 года назад
Херня это ваши лысые пелотки, ассоциация лишь с несостовшимися детьми, некой инфантильностью, взрослый организм, в детском теле, вот как это называется... Незрелость
Cat Гуру (3818) 15 лет назад
Ну представьте ситуацию. Женщина одевает на пляж бикини или вязаный купальник... И чтож теперь, волосы простите должны отовсюду торчать, особенно если вязка крупная? Трусики тоже могут быть достаточно низкими и часть лобка будет видна. так что может быть масса причин, и гигиена, и эстетическая сторона вопроса, да может они ей просто в конце концов мешаются и доставляют неудобство!
Maxiм AksenovПрофи (707) 4 года назад
Раньше 70-80е носили как то, и на пляже купались, и ничего не видно было! Просто очередное американизирование, промывание иозгов, дань моде! Уверен если бы пришла мода 70-80х, сново бы все были пушистые!
Lera Aleksiyuk Мыслитель (5171) 15 лет назад
Для гигиены. Хотя и не обязательно!
Eva Brawn Мастер (2000) 15 лет назад
1)гигиена, 2) эстетика. и нормальные мужчины, которые следят за собой, тоже бреют и там и подмышечные впадины.
Виктор ЗеппелинПрофи (540) 15 лет назад
А яица надо брить?
Maxiм AksenovПрофи (707) 4 года назад
Педофелия и только! Лысые пелотки не вызывают дикой страсти, в винтажном треугольнике, есть некая необузданность, естественность, а когда все губы наружу, а у кого вообще как лезвием кожу полоснули, на две части, вызывает отвращение!
Дмитрий Кот Мыслитель (6622) 15 лет назад
Это дань моды, раньше не брили же, японки и китайтки не бреют ноги.... =) Это все дело каждого, брить или не брить промежног.... =)
BoroffВысший разум (400288) 8 лет назад
Я тоже так считаю. С гигиеной то никак не связано.
KAT MUROV Гуру (4555) 15 лет назад
Я работаю в салоне красоты и занимаюсь восковой эпиляцией как мужчин так и женщин. так это довольно таки уважаемая процедура. всалон проиходят ежедневно от 2 до 7 человек с просьбой сделать бразильское бикини. очень эстетично. не чешеться ничево в процессе отрастания волос .волосики становяться мягкими как пушок и редеют с каждой новой процедурой. а основное почему делают первое чуство чистоты и для приятного секса. мужчинам очень нравиться
CCC=)Мастер (1395) 15 лет назад
и сколько такое удовольствие стоит?=)
КеельПросветленный (40798) 8 лет назад
Я не из тех мужчин,
мне наоборот нравятся волосатые лобки.
Это же вторичный половой признак девушки!
То есть, по естественному, возбуждает как раз заросшесть лобка и половых губ.
А бритьё – временное завихрение моды, временное поветрие.
Художники и скульпторы древности, средних веков и эпохи возрождения
рисовали и ваяли обнажённых девушек без волос на лобке, специально чтобы картина/статуя не вызывала полового возбуждения,
а только доставляла эстетическое удовольствие.
игорь колосов Знаток (474) Кстати поймал на мысли почему раньше ваяли бритые лобки-насчет возбуждения согласен на все 100%)))
игорь колосовЗнаток (474) 7 лет назад
Конечно брить не будут без работы останешься)))
Дмитрий Дмитриев Ученик (114) 7 лет назад
А МНЕ НРАВЯТСЯ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЛОСЫ НА ЛОБКЕ У ДЕВУШЕК А БРИТЫЕ МНЕ ПРОТИВНЫ. НАЧАЛИ ВСЕ ПОДРОЖАТЬ ВСЕ ЭТОЙ АМЕРИКАНСКОЙ МОДЕ ЛЫСЫЙ ЛОБОК. ФУ