Гидропоника, как сделать питательный раствор для проточной гидропоники, руккола.

Михан Знаток (371), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, хочу выращивать на балконе рукколу на гидропонике, так как сезон дачи подходит к концу, а в салатах она обалденна, а покупная часто уже горчит.

Собственно вопроса 2:
1) напишите пожалуйста как пошагово сделать питательный состав для проточной гидропоники для рукколы

2)как часто нужно его подавать если субстрат минивата

В интернете нашел что то но руккола стала фиолетовой, на вкус минеральные удобрения.

Есть РН метр и eps метр
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477357) 4 года назад
Что значит проточная? льете и все утекает????
Остальные ответы
Геннадий Синичкин Более 10 лет занимаюсь выращиванием растений в условиях закрытого грунта и консультирую начинающих гроверов 4 года назад
Первое, с чего необходимо начать — это подготовка воды. В идеале, это должна быть вода очищенная методом обратного осмоса, с восстановленным соотношением калия и магния (специальными добавками, они есть практически у каждого производителя удобрений).

Главное, что необходимо помнить — зеленые культуры очень требовательны к условиям питания и не переносят высоких концентраций раствора. Поэтому рекомендуется начинать с 50% концентрации удобрений, рекомендованной производителем. Затем все просто: добавляете в воду необходимое количество удобрений, согласно картам кормления.

Температура питательного раствора должна быть в диапазоне от 18 до 22 С. Полив необходимо осуществлять по следующей схеме: 15 минут полив, 45 минут пауза.