Какие князья были главными в походе Игоря??

Жужа Жужов Ученик (141), закрыт 3 года назад
Какие князья были главными в походе Игоря??
Лучший ответ
КотУченый Мудрец (16364) 4 года назад
Главный герой «Слова о полку Игореве» – князь Игорь, организатор похода русского княжества против половцев. Храбрый, мужественный русский князь, радеющий за защиту родной земли от врагов. Его горячность и бойцовский характер, не дают ему вести спокойную жизнь. Честолюбивый князь, несмотря на плохие предзнаменования, самоуверенно повел свое войско на половцев. Сложились неблагоприятные обстоятельства, и отважный витязь потерпел поражение, попал в плен к врагу.
Всеволод – брат князя Игоря, вместе с ним отправляется в поход. Сильный, отважный богатырь. Настолько сильна его любовь к родной земле и отечеству, что, когда ведет ожесточенный бой с врагами, забывает обо всем на свете. Он даже не чувствует, что ранен, он не вспоминает ни о жене, ни о чести, ни о богатстве. Как и Игорь, оказывается в плену врага.
Остальные ответы
K Z Оракул (87346) 4 года назад
Целеустремленные
Жужа ЖужовУченик (141) 4 года назад
каво
Sange Просветленный (23682) 4 года назад
Возглавляли Игорь Святославич Северский и его брат Всеволод Буй Тур Трубчевский и Курский. Участвовали и младшие князья: племянник вышеупомянутых Святослав Ольгович Рыльский и сын Игоря Владимир. Как старший по положению командовал Игорь Святославич. Практически были задействованы почти все силы Северской земли.