Почему в Библии золото упоминается чаще Иисуса Христа?

Борис Харитонов Оракул (76539), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Святой Амнезий Оракул (79956) 3 года назад
Иудеи чтят золото дороже культа.
Остальные ответы
KrisTina Мыслитель (7017) 3 года назад
Опасность всегда должна быть на слуху, а спаситель только по необходимости)
ДруидОракул (73232) 3 года назад
Красиво завернула! ) Кристина, сколько тебе лет?
KrisTina Мыслитель (7017) Друид, Овны не обучаемы?) Опять личный вопрос.
Услыши ны Г-споди услыши ны Владыко Искусственный Интеллект (244080) 3 года назад
неправда ваша ...
в Библии слово "золото" встречается 122 раза....
слово Б-г : 7210 раз - 6973 раза в Ветхом Завете и 237 раз в Новом Завете.
ДруидОракул (73232) 3 года назад
В вопросе речь про Иисуса Христа! А в Ветхом Завете его имя не упоминается вообще! Пересчитывайте заново!
Услыши ны Г-споди услыши ны Владыко Искусственный Интеллект (244080) и 237 раз в Новом Завете. плохо со зрением ?
Истина в Православии ☦ Мастер (1876) 3 года назад
Слово «золото» встречается 415 раз во всей Библии.
Слово «Иисус» 1213 раза во всей Библии, и 983 раза в Новом Завете, в частности, то есть, более, чем в 2 раза чаще, чем слово «золото».

Знаешь почему так? Потому что Иисус — наше «Золото!» )
Борис ХаритоновОракул (76539) 3 года назад
Вот и закопайте свое золото или в банк под проценты положите
Истина в Православии ☦ Мастер (1876) Смысл оскорбления понял. Но позволь проявить к тебе христианское долготерпение, и дать полезный совет в свете настоящих драгоценностей: «Доллары будут, как в свое время, «керенки», на метры. Золото обретет истинную свою цену – ничто, как металл – никудышнее. Стоимость будут иметь только функциональные вещи, без которых не возможно выживание человека – топоры, пилы, любой инструмент, простые печи из железа». (о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 63) «Придет время, когда дети будут играть на улице марками и долларами, и даже драгоценностями, потому что все это утратит свое значение. (Отец советовал не копить деньги, но вкладывать их в недвижимость, в дома, земли)». (Старец Фаддей Витовницки)
SVET♡︎LOVE☦⚡Мудрец (11371) 3 года назад
да это так) только Борька не поймет, он на стороне золотища наверное)))
NM10 vasil Просветленный (29698) 3 года назад
Золото как дорогой и красивый материал, было очень уместно для изготовления богослужебных принадлежностей для Храма.
Поэтому упоминается и сбор его, и подробности работы с ним.
Линайна Краун Мудрец (12323) 3 года назад
Нет неверно.
Специально посчитала
Золото и производные слова-423 раза.
Иисус-1159 раза, в т. ч. Навин.
...
мавр может Мастер (1018) 3 года назад
итог и выход) *
лучше творить милостыню, нежели собирать золото