Парень не пишет первым, но при этом хорошо отвечает если я пишу.

Как лучше поступить в такой ситуации? Продолжать ли постоянно начинать общение самой или же остановиться и посмотреть что будет?

Это плохой парень - он специально экспериментирует над тобой, повышая самооценку.

Зачем вам нужна эта переписка? Что она поменяет в вашей жизни? На мой взгляд пустая трата времени.

Если ты перестанешь писать и он в ответ перестанет, значит так нужна и отвечает из вежливости. А зачем тогда переписываться? Нужен эксперимент )

1)Стесняется и очень рад что ты сама написала первой.
2)Ты ему неинтересна но обидеть не хочет
Лучше подождатб пусть один раз сам что-то напишет. если напишет то скорее всего первый вариант

Пиши, гордая, бляtь