Почему если аптека продала лекарство без рецепта, то штраф от 40 до 50 тысяч, а если продала лекарство, не требующее
рецепта, и человек умер, то ничего?
И это только за сам факт продажи. А если какой-нибудь алкаш перебрал с настойкой боярышника, которая не требует рецепта, и умер, то никакой ответственности аптека не несет. Двойные стандарты?
С одной стороны государство, типа, заботится о здоровье, с другой стороны алкоголь и сигареты, например, можно покупать в неограниченном количестве. Почему не ввести рецепт на алкоголь и сигареты тогда, ведь они тоже могут нанести вред здоровье, как и лекарство без рецепта?
Отличная идея насчет алкоголя, сигарет и прочего. Только такого никогда не будет.
не болей
В перестроечные времена были талоны на алкоголь -2 бутылки водки в месяц и на сигареты -4 пачки в месяц и к чему это привело? Это привело к цистернам низкосортного спирта, разбавляемого по гаражам, люди пили суррогат, травились и не всегда это были какие то маргиналы, в магазинах вовсю присутствовал такой алкоголь. Подпольных заводиков было полно и сигареты на рынке продавались, только цена была другая.
Я за рецепты на алкоголь и табак)))
Глубокие мысли юридического направления