Почему в российских магазинах яблоки из Чили, ЮАР, Новой Зеландии и КНР? Почему нет российских? Где импортозамещение ?

Весёлый банан Ученик (134), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Типа Засекретился Оракул (55191) 3 года назад
Импортозамещение произошло только в карманах чиновников, заместили рубли на доллары
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313961) 3 года назад
Да вот все колхозники, продав урожай, свиней, коров, в город перебрались, в интернете строчат про хорошую жизнь в европейских государствах, а не яблоки выращивать.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 3 года назад
В супермаркетаз все яблоки есть . И импортные и наши и цена разная . У нас например в Москве сезонный товар продают . Яблоки отечественнные и стоят они в раза два дешевле импортных
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 3 года назад
Неправда, не говоря про рынки, даже в супермаркетах отечественных яблок много.
Osert Искусственный Интеллект (156768) 3 года назад
А зимой вы из какого города России будете яблоки привозить?
В сезон есть отечественные яблоки, как и другие овощи и фрукты. Но очевидно же, что российские манго или бананы вы не купите.
illusion_of_Philosophy Мудрец (19158) 3 года назад
1. яблоки из России в магазинах есть.
2. их и бабки продают и на 80% территории России- яблоки растут в свободном доступе. зачем нести прибыль в супермаркеты- если я и так, могу их нажраться?
то же и с молоком. я у себя в городе могу купить от завода- городского, а могу и у частника. раз в неделю приезжает во двор частник- и продает натуральное молоко. у нас в сране мноого че вне супермаркетов...
Бухарь БухарьУченик (107) 3 года назад
Бабки продают точно такие же новозеландские яблоки только на 30-50 рублей дороже. У нас в свободном доступе яблок нет, хотя климат позволяет (+30 летом -20 зимой).
Молоко у частников стоит от 120 рублей за литр, молоко с завода от 85 рублей за литр.
illusion_of_Philosophy Мудрец (19158) Бухарь Бухарь, странные бабки.... я так и вижу.... собирает бабка яблоки с дерева... пишет "новозеландские" и в перед.... не пиши за все города.... пиши за свой.... у нас свободно можно и найти халявные яблоки и купить "российские" яблоки.
коша Искусственный Интеллект (149513) 3 года назад
у вас в саду не растет что ли? мы устали закатывать
Нина Лемешко Мудрец (10957) 3 года назад
Нашими яблоками, удобряем же и нашу землю. Родятся, не переработать все. Навоз дорогой.