Когда тормозишь на механике сцепление всегда обязательно выжимать?

sdbs sdbs Ученик (85), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169391) 3 года назад
Нет конечно. Когда сцепление включено (сцеплено) происходит еще и торможение двигателем
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (244946) 3 года назад
Если плавно тормозишь-не обязательно (двигатель ещё и поможет при торможении). А если экстренно-тогда желательно ( дабы не "ушатать" движок). Ну а так-по обстоятельствам со временем сам научишься определять !
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216487) 3 года назад
При замедлении можно не выжимать, а вот при торможении до полной остановки, надо обязательно.