Можно ли жарить стейки форели или получится очень сухо по сравнению с сёмгой?

IBM . Просветленный (38719), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 4 года назад
Семга и форель из магазина практически одна и та же рыба . Жарить можно, но не пережаривать
IBM .Просветленный (38719) 4 года назад
сколько минут с каждой стороны?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) IBM ., до образования легкой корочки, минутами не померяешь. я же не знаю ни твою плиту, ни сковороду, ни нагрев
Остальные ответы
Вика Чернова Искусственный Интеллект (122437) 4 года назад
Можно. Не получится, форель тоже жирная рыба.
IBM .Просветленный (38719) 4 года назад
сколько минут с каждой стороны?
Natalia Искусственный Интеллект (430324) 4 года назад
можно жарить, правильно жарить рыбу, а не засушивать. тогда и не "получится очень сухо"
IBM .Просветленный (38719) 4 года назад
сколько минут с каждой стороны?
Natalia Искусственный Интеллект (430324) для форели 1 минуты с каждой стороны достачно. или меньше. завист от толщины
Sonykpk Мудрец (18535) 4 года назад
Если опасаетесь пересушить при жарке, то лучше приготовьте ее в кляре. Как например, мы жарим минтай https://edamore.com/kak-vkusno-pozharit-mintaj/. Особенно, если рыба мелкая, то она не жирная. В кляре будет очень вкусно и сочно. А из настоящей, дикой (из горных рек) получается очень вкусная, ароматная уха!
Magic Rose Мудрец (16054) 4 года назад
Форель - да. А семга, мне кажется, для жарки вообще не подходит.
IBM .Просветленный (38719) 4 года назад
ещё как подходит, самые вкусные жареные стейки из сёмги.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) 4 года назад
Можно жарить, а вот пере-жаривать (от чего она получается сухая) не надо
IBM .Просветленный (38719) 4 года назад
сколько минут с каждой стороны?
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) IBM ., на шкуре - 7 мин, перевернуть и дожарить не больше 3 мин
Жанночка Просветленный (38963) 4 года назад
жарьте недолго, можно даже не жарить, а припускать, например, в сливках, чтоб сочность осталась внутри
IBM .Просветленный (38719) 4 года назад
сколько минут с каждой стороны?
Жанночка Просветленный (38963) IBM ., зависит от величины рыбки (широкий высокий стейк достаточно на среднем огне минут 5, рыбку потоньше - минуты 3)
Светлана Искусственный Интеллект (129408) 4 года назад
разумеется это не семга... но можно майонезом смажьте..
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (697288) 4 года назад
Форель посадили на гормоны роста именно для того чтоб стейки были мягкие и жирные .поэтому она дешевле