Можно ли как-то заменить экран монитора?
Допустим, по своей нелепости поцарапал монитор (когда ставил корпус на стол случайно задел болтом и немного поцарапал дисплей). Можно как-то заменить этот дисплей без замены самого монитора? Рациональным ли это будет решением?
Для начала можно попробовать отполировать ее, если не глубокая.
В мониторе самая дорогая деталь это его матрица!
И такой ремонт теряет весь смысл из стоимости ремонта))
Единственное что можно посоветовать это полировка экрана своими руками))
https://www.google.com/search?q=Как+убрать+царапины+с+монитора
За результат гарантий никто не дает))
Матрицы для мониторов стоят очень дорого, проще сразу новый купить.
Ну если царапина то не страшно еще. А если матрицу повредил, то конечно плохо. И замена матрицы будет стоить 80-90% стоимости монитора. А может и больше... Матрица в общем самая дорогая часть
а это как то мешает ???