Откуда появился разговорный язык, ЭСПЕРАНТО,
скажите, откуда он появился, кто его придумал и вообще,.. есть он на самом деле или нете?
В Википедии посмотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Эсперанто
Эсператно является искусственным языком. Разработал его варшавский врач Л. М. Заменгоф.
Эсператно есть. На нем общаются многие люди, ибо эсператно прост в изучении. На нем публикуется достаточно много книг и периодических изданий.
Источник: МОСК
От Замменгофа, кажись, аптекаря...
Придумали умные люди. Гарри Гаррисон его пропагандирует, у него в будущем это язык межпланетного общения.