Не подключается зеркальная камера Canon EOS 2000d к компьютеру через usb.

Евгений Захаров Гуру (2956), закрыт 3 года назад
Хотел подключить данную камеру, но она в компьютере не отображается даже как съемный диск (как наподобие сматфона). Комп не видит камеру. Можно ли подключить ее так (как подлючаешь телефон. Когда девай подключаешь к usb. автоматически появляется диск названия телефона и делай что хочешь - копируй, удаляй) или нужна программа, о которых пишут в мануалах к данной фотокамеры?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (200296) 3 года назад
Нужна программа Canon EOS Utility - ее можно бесплатно скачать на офсайте Canon.
Евгений ЗахаровГуру (2956) 3 года назад
Для нее нужен Wi-Fi?
black_climber Искусственный Интеллект (200296) Евгений Захаров, нет, по USB работает
Евгений ЗахаровГуру (2956) 3 года назад
Была еще проблема. В фотоаппарате была включена опция Wi-Fi/ Отключил и пошло, даже без этой утилиты
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (105748) 3 года назад
Попробуйте сменить кабель. Может проблема в кабеле.
Кстати, когда вы подключаете камеру к компьютеру вы камеру включаете?
Евгений ЗахаровГуру (2956) 3 года назад
Пробовал 2 кабеля, бестолку, если только в windows 10 какие настройки
Денис Искусственный Интеллект (105748) Евгений Захаров, камера включена при подсоединении к компьютеру?
Ελενη Искусственный Интеллект (188687) 3 года назад
Я за 15 лет, что владею различными фотоаппаратами, ещё ни разу не пользовалась шнуром USB для соединения фотоаппарата с компьютером. Для копирования файлов пользуюсь картридером. Советую. Не будет возникать такой вопрос.
Евгений ЗахаровГуру (2956) 3 года назад
кардридер использую но не свой, надо покупать
Ελενη Искусственный Интеллект (188687) Евгений Захаров, так купите.
ДедОракул (86647) 3 года назад
Картридер - карт читатель. КАРТ, а не устройств типа камеры.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180961) 3 года назад
Подключить можно, для этого надо прочитать Руководство пользователя.
Если что то не работает так, как Вы себе нафантазировали, это не значит, что оно не работает.
Святослав БуцкоУченик (227) 3 года назад
А зачем тогда нужны вы, с вашим ответом? Помочь не можете, отнимаете время. КПД у вас нужно поделить на 20, умножить на ноль.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180961) Святослав Буцко, Для того и нужны, чтобы подсказать Вам где найти нужную информацию. А Вы считаете, что Вам кто то должен пересказывать Руководство пользователя? Вы читать не умеете?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (272080) 3 года назад
...использовать правильный кабель мини USB 5 пиновый и с фильтром часто продают похожий зарядный "моторола" с 2 контактами и кто не знает путают...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288425) 3 года назад
Не нужны никакие программы, в 5 случаях из 100 это негодный шнурок, в остальных 95 случаях из 100 это проблема вашего USB порта (вирусы любят переписывать их настройки, обновления Windows 10 любят сбросить их драйверы и т. д.). Если вы уверены в шнурке на 100%, удалите USB порты из диспетчера устройств и обновите конфиг или перезагрузите комп - все заработает... если подключитесь по инструкции.
Y.NineИскусственный Интеллект (180961) 3 года назад
Ещё как нужны, ещё один подарочек, спасибо Canon :-) Это всем остальным они не нужны, а этому нужна EOS Utility
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288425) Y.Nine, эээ... ну тогда это совсем нечестно с их стороны. :(
VeniaminИскусственный Интеллект (253774) 3 года назад
Ещё подарочек от Canon - в комплекте поставки отсутствует ...кабель USB. А их масса, причём - разных.
Veniamin Искусственный Интеллект (253774) 3 года назад
Камера-то подключается, но комп её не видит.
Причины могут быть разные.
В любом случае, при любом способе подключения (ручном - кабель USB, кардридер, автоматическом /с помощью ПО/) - зри в корень, т. е. в ИЭ своего аппарата.
Сергей Иванов Ученик (161) 3 года назад
Отключите режим WiFi/NFC. При его включении все остальные интерфейсы отрубаются. Выключать через Menu