Что будет водителю если он собьет человека который переходил дорогу в неположенном месте?

p p Знаток (341), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 4 года назад
Присядет. Если не сможет доказать, что тот ВЫПРЫГНУЛ.
Превосходно Просветленный (40640) 4 года назад
Если насмерть, то водителю могут дать срок
Рустам Рустам Мастер (2369) 4 года назад
Несомненно в случае суда у водителя будет преимущество, но сказать наверняка невозможно. Если водитель ничего не нарушал а пешеход выбежал спонтанно, то шанс получить срок крайне мал, но допустим если сбитый пешеход был, ну например сыном депутата, то тут уже, как повезет)
AntonИскусственный Интеллект (107979) 4 года назад
наоборот, водителю придется доказывать, что он не верблюд, что не превышал, что пешехода не было видно до самого момента удара, что тормозить уже не мог и уйти в сторону тоже, в общем, что избежать аварии не мог ну вообще никак. если в авто нет регистратора, то скорее всего виноватым останется водитель
Рустам Рустам Мастер (2369) Anton, Да, ты прав, но если аварию запечетлят камеры видео наблюдения или видеорегистратор, то явное преимущество у водителя
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361257) 4 года назад
Водителю придется доказать, что он сделал все, что мог, для избежания столкновения и уменьшения последствий столкновения. Иначе - штраф, компенсация вреда потерпевшему, если с тяжелыми последствиями - вплоть до посадки.
Alex S Просветленный (39501) 4 года назад
- лечить пешехода за счет водителя полюбому (ГК РФ), тут может ОСАГО помочь
- готовится к следствию, множеству вопросов следователя, экспертизам. Но тут уже будет зависеть мог ли водитель избежать ДТП, если бы предпринимал разумные меры предосторожности (как минимум не превышал скорость, начал тормозить сразу, а не сигналить, состояние машины и т. д.)
R.E. Искусственный Интеллект (143243) 4 года назад
тюрьма, хоть в поле встретятся
предлагаю в поле и закопать
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238859) 4 года назад
Ему премию дадут, в виде талонов на бесплатный бензин.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175301) 4 года назад
1. Лечение или похороны оплачивает водитель (или ОСАГО)
2. Будет экспертиза. По результатам будет принято решение о виновности водителя в ДТП. Если водитель имел возможность избежать ДТП или нарушил ПДД, то ответственность будет зависеть от тяжести вреда, нанесенного пешеходу. Если водитель не нарушал ПДД и экспертиза придёт к заключению, что у водителя не было возможности избежать ДТП, то водитель будет признан невиновным, а пешеход виновным. Тогда водитель через суд сможет потребовать с пешехода (если тот жив) оплату ремонта автомобиля.
Дивергент Высший разум (1755257) 4 года назад
Зависит от последствий. Ничего хорошего не будет...