Чем отмыть липу с машины?

Александр Ученик (125), на голосовании 4 года назад
Чем отмыть липу с машины? И желтые пятны въевшиеся в лак авто? Спиртом грязь отмыл. А вот желтые пятна после липы не отмываются.
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Василий Петров Оракул (84743) 4 года назад
моющим
АлександрУченик (125) 4 года назад
Каким?
Василий Петров Оракул (84743) Александр Виляев,
Константин Григорьев Просветленный (26577) 4 года назад
Жидкость для снятия битумных пятен. В любом автомагазине.
АлександрУченик (125) 4 года назад
Желтые пятна не отмывает.
Константин Григорьев Просветленный (26577) Александр Виляев, Странно, мне помогало - может слабо въелось. В любом случае, лучше не экспериментировать с бытовыми жидкостями.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380961) 4 года назад
сьезди к тем кто покраской занимается, полирнут полировочной машинкой, пятна сошлифуют
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (380961) 4 года назад
есть еще вариант тормозухой только очень аккуратно, стирай быстро, т. к. тормозуха едкая и разьедает краску влет
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31926) 4 года назад
"Компресс" из ваты, пропитанной нашатырным спиртом - под клейкую ленту, сначала, на 10 минут (если раствор аммиака 10% и температура лкп около 20°С).
Если концетрация раствора/температура выше, время первичного воздействия желательно сократить. Если пятно частично отмоется, процедуру можно повторить.
Древесная смола родственна составу ЛКП и способна дефундировать в его слои с последуюшей полимеризацией при помощи солнечного излучения, преимущественно, УФ.
Не отмывающееся пятно можно попробовать аккуратно (нежно) самостоятельно удалить абразивной полировкой посредством шлифования наждачной бумагой номиналом 1750-2000 и, затем -
финишной полировочной пастой (хорошо подходит паста для полировки полимерной оптики автомобилей).
АлександрУченик (125) 4 года назад
Спасибо)))