Как правильно подключить автомат в щитке

Андрей Василевский Знаток (436), закрыт 4 года назад
Как подключить розетку к однофазному автомату?
Лучший ответ
ab111 Мудрец (14031) 4 года назад
На верхнюю клемму автомата подключается вводная фаза.
На нижнюю клемму автомата подключается фазный провод, идущий к первому контакту розетки.
Провод нейтрали транзитом проходит мимо автомата ко второму контакту розетки.
IcetrainОракул (64823) 4 года назад
Ко второму контакту. Не к первому. К первому нельзя. Там всегда ноль должен быть. Слева на право и сверху вниз ноль фаза всегда.
ab111 Мудрец (14031) сергей дроздов, Автомат однофазный! (См. вопрос)
Остальные ответы
никнейм Просветленный (21416) 4 года назад
без разницы, сверху ввод снизу вывод или наоборот
125aa 125aaa Просветленный (29462) 4 года назад
Коли возникают подобные вопросы, то:
1. В щиток не лезть
2. Позвать того, кто умеет это делать.
Icetrain Оракул (64823) 4 года назад
125aa 125aaa вот самый правильный ответ. Я вам крайне не рекомендую лезть в щиток самому.
Hero of the day Искусственный Интеллект (390148) 4 года назад
В твоём случае это крайне опасно !
Вызови электрика, ведь жизнь так прекрасна....

Как подключить розетку: подключаем правильно провода к розетке по схеме
https://stroyday.ru/stroitelstvo-doma/elektroxozyajstvo/kak-podklyuchit-rozetku.html

Андрей ВасилевскийЗнаток (436) 4 года назад
спасибо за заботу, просто понять не мог куды прикрутить 0 если на нем только вывод для фазы, теперь понял