Плохое соединения при двух и более подключенных устройства к роутеру

чупик Ученик (148), закрыт 4 года назад
Всем привет! У меня проблема, что при двух+ активных подключенных устройства к роутеру сильно сбивают скорость друг другу, во время игры с компа пинг 1000+, когда на телефоне включено какое-то видео простое, в другое время с компа в торренте скорость 5мб, и там понятно, почему в телефонах в этот момент слабый инет, так суть вопроса:
Проблема в роутере или в провайдере?
Дополнен 4 года назад
ПК подключен к вайфаю через Wifi-адаптер
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (31047) 4 года назад
Для начала сброс на заводские настройки и настройка заново.
Потом у гадалки надо узнать:
1. Какая скорость подключения инета и технология.
2. Какой тариф
3. На вайфай небось задрал уровень как все бандерлоги, по совету "спецов" :)
4. торент там живет у тебя в это время?
5. Уверен, что у тебя 2+ ,а не 22+ подключения со всеми соседями и друзьями?
6. Если есть статистика, есть ошибки на wan роутера ?
чупикУченик (148) 4 года назад
А для настройки, после сброса, нужна какая-то инфа от провайдера?
1.скорость 5мб в с, технология витая пара...
2.тариф 50 мбит
3. не понял этого
4.торент офаю как только загружаю
5.подключения проверял только 3 устройства своих
6.статистистику не знаю где посмотреть на 192.168.1.1.
Но собственно суть в Mercusys роутере инфа сотка) придется менять...
ДмитрийПросветленный (31047) 4 года назад
0 - А ты как думаешь? Роутер не читает мысли, конечно нужно узнать у провайдера, что требует для настройки роутера под них, для доступа в инет. Вариантов более 2х и далеко.
1 ...скорость подключения 5мб по витопарнику? такого не было никогда в природе.. там 10/100/1000 другое в квартирах не видел.
2. тариф 50 при скорости 5 ? :) круто! хотя наверное скорость 100....
5. Это вопрос к тому, сколько у тебя реально висит клиентов на вайфай. смотрится на роутере... И там могут быть кто угодно, если сеть открытая.
6. такого зверя не слышал. А адрес ройтера может быть любой. Вот у меня в сети, даже дома по адресу 192.168.1.1 только дырка от булика живет. А смотреть надо там где скорее всего статистика, есть на твоем звере есть такое. За одно посмотреть как он автодетектился..
Остальные ответы
Заур Зейналов Знаток (374) 4 года назад
Меняй роутер. У каждого роутера своё максимальное подключение устройств. Например роутер поддерживает 5 подключённых устройств, если будет больше. Скорость упадёт, и задержка будет
чупикУченик (148) 4 года назад
но всего 3 подключенных устройства, это же супер мало и так
Заур ЗейналовЗнаток (374) 4 года назад
Позвони своему провайдеру, он всё скажет
alexa Мыслитель (9015) 4 года назад
в принципе ожидаемый эффект
"соединения при двух и более подключенных устройства к роутеру"
по wi-fi (в бюджетных роутерах)
чупикУченик (148) 4 года назад
ну как я и написал ожидаемый эффект когда ты фигачишь 5мб загрузки, но когда от обычного видео с телефона у тебя на компе инет отрубается, тон ичего ожидаемого тут нету
Санек Оракул (86101) 4 года назад
по сути просто.. роутер забиваеться и все... помощнее роутер ставь