Первокласснику испортили 1 сентября, классу сорвали первый урок и теперь он отказывается ходить в школу. Что делать?

Анна (на аватаре - мой портрет) Мыслитель (5310), закрыт 3 года назад
Ситуация дикая.
В классе 12 человек, соответственно, 12 одноместных парт, расставленных с учетом социальной дистанции, 4 ряда по 3 парты.
Объявили, что родителей на территорию не пустят, детей будут встречать на парковке и у двух входов на территорию. Для родителей первоклашек - исключение, пустят на линейку во дворе, но только одного человека с одним ребенком. И только в маске, надетой на нос и рот и в перчатках. В здание школы родителей не пустят.
Начиналось все нормально, линейка прошла как обычно, все-таки я уже третий раз на подобных мероприятиях в этой же самой школе. Затем детей повели в класс. У моего сына, как и у меня ровно 29 лет назад, пошла носом кровь. Тогда бабушка, которая была со мной на линейке, застирывала в туалете мой белый фартук от крови и я в одной форме, без фартука, пошла в класс. Но мой сын оказался намного аккуратнее - вовремя наклонил голову, форму не испачкал. Наша учительница разрешила мне зайти в здание школы, чтобы я могла умыть ребенка и отвести в класс, когда кровь остановится. Но сказала мне, что вынуждена начать первый урок "Добро пожаловать в мир знаний" без Марка, т. к. другие дети ждать не могут.
Через 15 минут кровь остановилась и я отвела его в класс и собралась выйти на улицу, но тут сын вылетает из класса:
- Мама, для меня места нет.
И слезы из глаз. Следом выходит учительница - извините, одна девочка привела в класс 5-летнюю сестренку, пока я на вашу ситуацию отвлеклась, а Галина Петровна их провела в класс. Когда я проводила вас в туалет и вернулась в класс, девочка сидела на месте вашего сына. Я попросила Галину Петровну отвести девочку к маме, чтобы Марк мог сесть, но она начала кричать и целляться за парту. Марк, пойдем в класс, сядешь пока за мой стол, я сейчас попрошу Галину Петровну, она спустится за мамой девочки и тогда ты сможешь сесть на свое место.
Сын и учительница пошли в класс, а мы с Галиной Петровной на улицу. Галина Петровна подходит к кучке родителей на скамейках:
- Простите, кто мама Вероники Н.?
Все молчат. Повторяет вопрос. Молчат. Еще раз. Потом один из мужчин трогает за локоть сидящую рядом женщину:
- Простите, вы же - мама Вероники?
Женщина отрывается от смартфона:
- Да. А что случилось?
Галина Петровна:
- Маленькая девочка тоже ваша?
- Да, тоже моя.
- Вы не могли бы подняться в класс и забрать ее к себе?
- Зачем??? -изумляется та.
- Она заняла место первоклассника, чтобы он мог сесть на свое место.
- Да-да, конечно, сейчас.
Они ушли. Возвращается. Одна, без дочки. Я спрашиваю, почему не забрали дочку. Она (с очаровательнейшей улыбкой):
- А она не захотела вставать. Сказала - я хочу сидеть здесь. Ну я ей конечно объяснила, что МАЛЬЧИК ХОЧЕТ СЕСТЬ НА ТВОЕ МЕСТО, но она все равно ни в какую!
Потом учительница в группу скинула фотки. Все детки сидят за своими партами в школьной форме, и только мой - с маленькой соседкой в джинсовом сарафане с вышитыми бабочками. И с зареванным лицом. Говорит, учительница хотела пересадить ее к сестре, но так уперлась - хочу сидеть на своем месте.
Сын говорит, что теперь над ним смеются, что ему места нет, и в школу он ходить больше не хочет.
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (7041) 3 года назад
Училка редкостная дура! Впрочем как и мамка этих дочек. Простите, а ВЫ где были? Как можно было видя этих придурочных теток оставлять решение вопроса без контроля. На место ВАШЕГО! ребенка села чья-то сестра. Отлично. Но раз Марк прише, то видя данную ситуацию отодрать эту 5-ти летку от парты и в путь, вместе с училкой. Хоть к сестричке, хоть к маме.
Простите но... как-то так. т .е пятилетняя курица руководит в классе при учительнице!
Может к нормальной учительнице? Больше пользы будет в начальной школе.
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
Меня в класс никто не пускал. А учительница уговаривала девочку, типа ты сегодня все уже увидела, иди к маме, а через 2 года возвращайся уже первоклассницей. Но та уперлась.
Ирина Мыслитель (7041) Анна (на аватаре - мой портрет), бывают такие моменты, когда всех в ...Там Ваш! СЫН! А эта клуха Вам никто. Полагаю что у двери автоматчика нету. К директору непременно сходить, полагаю что есть в школе нормальные учителя, кроме той "училки" которая 5летним ребенком даже не владеет.
Остальные ответы
egorshilov2326 Ученик (99) 3 года назад
Это извиняюсь за выражение блядское отношение к детям и к их психикам, школы где работают делетанты и ничего не знают о детской психологии, мой совет переводитесь в другую школу, если такой вариант не рассматриваете. То в другой класс, параллельный.
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
сейчас даже на переменах в коридор не выйдешь, не только переводиться.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309464) 3 года назад
ты дегенерат? Там ни слова плохого о школе. Педагоги сделали все, что смогли.
В. В. Путин-мой ПРЕЗИДЕНТ!!, следи за метлой.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (721823) 3 года назад
Надо было зайти самой, вытащить эту маленькую сучку из класса за ухо, и сунуть в руки суке-маме. Или, по крайней мере, позвать директора. Почему кто-то посторонний занимает место ученика? А на учительницу подать жалобу. То, что они сидели вместе - это нарушение дистанции.
Татьяна Шеховцова Высший разум (418970) 3 года назад
А попробуйте его научить отвечать с достоинством: "маленьким надо уступать"
С подтекстом, что он уже взрослый, в школу ходит, вот и уступил 5-летней малышке, согласился с ней посидеть
ИринаМыслитель (7041) 3 года назад
Вы о чем? Это же не место в автобусе. Где ему 7 лет, и он мальчик. А она 5 летняя девочка. ОН - ПЕРВОКЛАСНИК! Тут чья-то сестренка, которую бестолковая училка по дури своей запустила в класс, и не пересчитала детей. Учительница должна была принести извинения мальчику и его маме, а сестричку посадить к ее старшей сестре, или на свой стул. А не гадить ребенку в душу!
Татьяна Шеховцова Высший разум (418970) Ирина, о способе остановить то, что ребёнка в школе дразнят. Сейчас дразнят. А вы о чём?
Rasul Urusov Мудрец (11014) 3 года назад
Бывает и такое, у меня тоже была ситуация на первое сентября, когда я в первый класс переходил, там 11 классики должны были дать нам подарки и как вы думаете? Не хватило именно мне.
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
Почему-то вспомнилась девочка Яна, которую закрыли в классе и которой не досталось шарика. Извините.
Rasul UrusovМудрец (11014) 3 года назад
:|
ИринаМыслитель (7041) 3 года назад
это немного другое
Вадик Галик Гуру (3071) 3 года назад
Если кто то смеется пусть сразу бьёт
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 3 года назад
Враньё...никто бы не пустил чужого 5 летнего ребёнка во время карантина в класс
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
Эта овца Галина Петровна проморгала. Кто она там, я так и не поняла. То назовут помощник учителя, то тьютор, то классная дама, то ассистент.
Ирина Мыслитель (7041) Анна (на аватаре - мой портрет), никто. Дублер. Типа наверняка будет на продленке руководить, и замещать
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309464) 3 года назад
сами не можете найти общего языка с сынишкой. Все абсолютно можно решить при желании.
M N Мастер (1014) 3 года назад
Отличный первый урок жизни. Ничего критического не вижу.
алим Искусственный Интеллект (110161) 3 года назад
Что учительница ку-ку, что мамаша истеричной Вероники. проблема яйца выеденого не стоит.
Посадили бы сразу старшую сестру к этой Вероники и не раздували бы из мухи слона.
ИринаМыслитель (7041) 3 года назад
алим, Вы абсолютно правы. На 100%. Только получается, что эта 5-ти летка всеми руководит. Она хочет, она не хочет.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 3 года назад
Не вижу трагедии . Сегодня 11 сентября, и что ?
Ребенок до сих пор стрессует? )
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
Да. Говорит, в понедельник опять в школу, Марина и Глеб снова будут обзываться.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) В школе всегда дразнят ( и во дворе тоже, когда еще в школу не начинают ходить, мне ли вам объяснять ) Ищите причину в другом .
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Оч. просто это решалось. Надо было взять мамку той Вероники, отвести ее в сторонку и сказать примерно следующее: "либо ты через 3 минуты выводишь свою мелкую *** из класса через дверь, либо через 5 минут я ее вывожу, но уже за волосы и через окно". Сами не смогли отстоять своего ребенка - теперь таскайтесь с ним по психологам
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
Галина Петровна осталась в классе, а одну бы маму в школу не пустили.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Анна (на аватаре - мой портрет), ага, конечно! "Мой ребенок там что в заложниках? Или вы его уже на органы разобрали?" Мама должна уметь переть везде, как танк.
* Просветленный (27408) 3 года назад
Та переведите ребёнка в другую школу и забудьте проблемы. Если ребёнок не найдёт новых в новом месте.
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
За эту за год заплачено и старшие братья в эту же ходят. Я не смогу утром детей по разным школам развозить.
* Просветленный (27408) Анна (на аватаре - мой портрет), Почему у вас в семье старшие не заступаются за младших?
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
Потому что они в 6 и 9 классе. Началка в отдельном корпусе. А теперь детей в течение дня даже на переменах в коридор не выпускают. Только в столовую по полкласса на разных переменах и в туалет строго по одному. У нас в школе в коридоре жуткие вирусы ходят, все в коронах на голове и набрасываются на беззащитных детишечек.
* Просветленный (27408) Анна (на аватаре - мой портрет), Бред какой-то пишите. Занятия не проводятся в тех школах где заболевает хоть один в классе.
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
У нас пока никто не заболел. Но в коридор нельзя, чтобы исключить общение детей из разных классов. На вход открыты оба входа, включая запасной. Запускают отдельными потоками. А, как нам сказали, если кто-то заболеет, то весь класс переведут на дистант, но занятия проводиться будут.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 3 года назад
Всё сказки пишите? Ну удачи.
Может книга получится.
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
Надеюсь. У меня уже даже название есть. "Мёртвый труп убитого покойника". Как думаете, подойдет?
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) Про обиженного сынишку своего вряд ли.
Высокий Оракул (69801) 3 года назад
Пусть не ходит! Филипок, видимо умнее был, скажи будет дворы мести, а нормальному человеку ничего не испортить!
X X Мудрец (18264) 3 года назад
Наши люди совершенно не обучены решать вопросы беконфликтно.
Учитесь у тупых американцев, как они любую проблему умеют обернуть на пользу:
https://www.youtube.com/watch?v=2Xwz5Hoxq2w
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
Интересно, что бы было, если бы сын выбрал нулевой штраф.
Или максимальный.
X XМудрец (18264) 3 года назад
Я уверен, что судья не зарычал бы, как принято решать вопросы в России, а тактично вышел бы из положения, ещё и похвалив ребёнка. Можно посмотреть подобные видео ещё, там были похожие ситуации
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721823) 3 года назад
Надо было зайти самой, вытащить эту маленькую сучку из класса за ухо, и сунуть в руки суке-маме. Или, по крайней мере, позвать директора. Почему кто-то посторонний занимает место ученика? А на учительницу подать жалобу. То, что они сидели вместе - это нарушение дистанции.
elena Оракул (89415) 3 года назад
ну объясните ребёнку что в школу ходить в любом случаи придётся, через нехочу. Вообще странная у вас школа, посторонние дети заходят и сидят где хотят)
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
В прошлые годы вообще всех пускали на линейку 1 сентября - иногда семьями по 7 человек первоклассников водили с бабушками, дедушками, тетями и дядями.
elena Оракул (89415) Анна (на аватаре - мой портрет), так у нас так же, но посторонних детей, чтоб они сидели за партами такого не было
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
У нас пускали в классы, но только постоять сзади и в проходе.
elena Оракул (89415) Анна (на аватаре - мой портрет), и у нас пускали, но не левых детей посидеть на чужих местах
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 3 года назад
Сходите к директору. И объяните причину по которой хотите превести сына в другой класс. Для ребенка это травма на всю жизнь. И не стесняйтесь выложить эту историю на форуме родителей. Лишнего ребенка нельзя вообще было в школу пускать. Пусть мама этих девочек заплатит штраф. А сыну скажите, что нахалы и наглецы были .есть и будут всегда. И из-за каждого умирать нельзя. И в классе он пусть скажет, что не он лишний, а кто-то наглый и не воспитанный.
Анна (на аватаре - мой портрет)Мыслитель (5310) 3 года назад
На форуме меня уже обосрали и окрестили яжематерью. Что у маленькой девочки тоже праздник и что плохого, что маленькая девочка хотела разделить праздник со старшей сестренкой. Ей же тоже хотелось в школу. И что через много лет мой сын будет смотреть на фото и вспоминать, как хорошо им всем вместе было, а его тупая мамка устроила кипишь на ровном месте.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) Анна (на аватаре - мой портрет), так языком трепать .не мешки ворочать. Сын ваш, для него это стресс. А кто его защитит, как не вы? Свое надо защищать всегда. Эта мама с девочками, явные нахалки. У нас на выпускной в школе привела девочка 3 родствнниц. Ладно бы, постояли бы они с родителями, так они за стол сели. И кушли очень с аппетитом, хотя платила была за 1 девушку. И ничего.
Наталья ЖМудрец (15140) 3 года назад
))) то есть никак
Андрей С. Мыслитель (8507) 3 года назад
Ты терпила и не можешь решить даже такой пустиковый вопрос, зато раздула проблему на всю округу!