est' li kakie-nibud' vuskazuvaniya filosofov pro edu???

Anya Ученик (41), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (225) 15 лет назад
Primum edere,(чего-то там) filosophari... Не помню кто из древних сказал.. перевод - сначала кушать-после филосовствовать..
Остальные ответы
Кристина Соловьева Гуру (3178) 15 лет назад
"Я ем для того чтобы жить, а не живу для того чтобы есть". кто сказал не знаю :))
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
скажи мне что ты ешь и я скажу здоров ли ты-древняя мудрость
Эфа Высший разум (1670978) 15 лет назад
Толстяки живут меньше, зато едят больше.

* * *
Если вы хотите завтрак в постели - спите на кухне.

* * *
Внутри каждого яблока, как правило, лежит огрызок.

* * *
Ничто так не красит стол, как петарда в оливье!

* * *
Голод не тетка - в лес не убежит.

* * *
О вкусе цианистого калия вам сообщат на том свете ...

* * *
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен.. .

* * *
"Робот никогда не заменит человека! " /Людоед/

* * *
Как один мужик двух каннибалов прокормил.. .
Наталья Савченко Профи (992) 15 лет назад
Лучшая приправа к пище-голод. (Сократ)
Обильная еда вредит телу так же, как изобилие воды вредит посеву (Абу-Ль-Фарадж)
После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников (Оскар Уайлд)

Когда я вижу столы, покрытые столькими явствами, мне чудится, что за каждым из них прячется, как в засаде, подагра, водянка, лихорадка и множество других болезней. (Аддисон Джозеф)
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
Не было бы ничего более утомительного, чем есть и пить, если бы Господь не сделал это для нас необходимостью и удовольствием одновременно.
ВОЛЬТЕР
Елена Субботина Гуру (2576) 15 лет назад
Вкус пудинга познаётся в еде. Глепторн.
Каждый повар хвалит свой соус. Джербьер.
Баснями желудка не наполнишь. Эразм Роттердамский.
Желудок не слушает назиданий. Сенека Младший.
Неумеренный аппетит никогда не бывает мудрым советчиком. Стивенсон.
Не хлебом единым будет жить человек. Библейское изречение.