К Православным.Готовитесь ли Вы к Великому посту?

Капитан [W] Мастер (1641), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
А, как же без этого ...Готовимся . Ведь значение поста для православного человека - огромное, это -средство для правильной духовной жизни, основанной на молитве и таинствах .Покаяния и Причащения. Пост без молитвы - это просто диета. . ИЗ МНОГОДНЕВНЫХ ПОСТОВ Великий пост - самый продолжительный и строгий. Его называют Святой Четыредесятницей в память о сорока днях, которые Иисус Христос провел в посте и молитве в безжизненной пустыне, явив этим подвигом пример для всех людей. И когда "приступил к Нему искуситель.. . сказал ему.. . "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Мф. 4,3-4). Подготовка к длительному посту начинается за пять воскресений до его начала, то есть за четыре седмицы. Подготовка начинается с "недели" (Воскресения) (неделя - от слова "не делать", то есть не работать в праздничные дни) , в которую вспоминают об евангельском мытаре Закхее (Лк. 19, 1-10), который, в отличие от иудейских книжников и фарисеев, уверовал в Сына Божия и искренне покаялся в своих грехах не на словах, а и на деле.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (209) 15 лет назад
Ага! ! Обжираемся, оппиваемся, обтрахиваемся прозапас!
Капитан [W]Мастер (1641) 15 лет назад
Я вообще Православных просил ответить,а не атеистов.
Пользователь удален Мудрец (11893) 15 лет назад
Да!! ! Закупил полтуши говядины, два свиных окорока, икры черной, икры красной по бочонку, ящик кур.. . Думаю, до Пасхи дотяну!! ! Главное, чтобы поп с верхнего этажа на запашок не приперся, а то всему посту хана!! !
У него во время поста нюх обостряется, а если еще водочки или коньячка накатит, - пиши пропало!..
Капитан [W]Мастер (1641) 15 лет назад
Я вообще Православных просил ответить,а не атеистов.
горчичное зерноГуру (2587) 15 лет назад
это точно, соблазн велик. Особенно когда, как назло, во всех передачах именно в первую неделю поста рассказывают рецепты приготовления мяса
КСЮ Мудрец (11915) 15 лет назад
Соблюдаю пост по востребованию, а не по предписаниям. Пост тоже не предписанный, выражается в разных формах.
Михаил Потапов Мудрец (15143) 15 лет назад
Да, подготовка к Великому посту началась. Вчера была Неделя о мытаре и фарисее - напоминание о том, что пост, это не диета, не внешнее соблюдение правил поста ради правил, но пост телесный ради поста духовного. Поэтому на этой седмице в среду и в пятницу поста нет.
горчичное зерно Гуру (2587) 15 лет назад
у меня кошки очень наступлению поста рады, им самые вкусные мясные кусочки достаются. Не столько я готовлюсь, сколько они.. .
С прошедшим Днем Ангела всех. Впереди прощенное воскресенье