Хочу узнать !! Пчему размер микроволновой печи измеряется в литрах ?

***** Данила ***** Ученик (249), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад
Камера микроволновки имеет объем потому что характеризуется высотой, шириной и длиной. А как иначе навать кроме как объём характеристику камеры микроволновки? Объем измеряется в литрах.

Объём, измеряемый в литрах, прежде всего, зависит от целей, для которых данная микроволновка будет использоваться. Маленькие печи (до 20 л) используются для очень ограниченных целей, например, для того, чтобы подогреть напитки (чай, кофе) или разогреть бутерброды. Печи среднего размера (от 20 до 28 л) наиболее популярны и используются для более широких целей. В таких печах уже можно не только разогревать, но готовить. Естественно, что с увеличением размера количество функций микроволной печи также возрастает. Так большие печи (от 28 л) могут использоваться для приготовления блюд на всю большую семью.

Мощность неразрывно связана с объёмом (чем больше объём, тем больше мощность) . Маленькие по объёму печи имеют мощность от 500 до 650 Ватт. Средние от 600 до 800. И, наконец, большие от 800 и выше. Чем мощнее модель, тем быстрее она готовит. Так самые мощные печи готовят приблизительно в 3 раза быстрее маломощных

Остальные ответы
Евгений Мастер (2497) 15 лет назад
Вполне нормальная мера объёма. А в чём еще мерить в кубометрах?)))
Элен Просветленный (26118) 15 лет назад
а в чем он должен измерятся, ну если вам литры не нравяться, тогда в сантиметрах в кубе)))
Полина Гуру (3962) 15 лет назад
объем который внутрь влазит вам в квадратных сантиметрах писать должны. или как со стиралкой в килограах?
Leonid Высший разум (389137) 15 лет назад
Отчего ж в литрах. Воот у нас во всех магазинах он измеряется исключительно в кубических футах.. .

Впрочем, вопрос, наверено, не а самих единицах измерения, а о том, как МИКРОволновые печи связяна с ЛИТРАМИ. Где, типа, микро - и где литры.. . Ну так дело в том, что "микро" относится не к объёму, а к частоте СВЧ-излучения, которое, собсно, и поджаривает курчонка, засунутого в печку. Это 2,4 ГГц, и такое излучение в англоязычной литературе называется microwave. И печка такая "у них" называется microwave oven. А формальное техническое название по-русски - СВЧ-печь. Никакого микро.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703265) 15 лет назад
Ну почему же никакого микро? Вот она у нас в России называется микроволновка, так удобнее и понятнее, так что же, мне её эсвэче называть? Хренушки. Так что микро - есть и очень даже есть.
Leonid Высший разум (389137) Да называйте как хотите. Я ж и говорю, что СВЧ - это ФОРМАЛЬНОЕ название, а не бытовое.
arkad aka zbihМудрец (13204) 15 лет назад
А в галлонах - слабо?
Тогда стандартную печку можно называть "полуторка" =))
Alex Buzin Мудрец (13485) 15 лет назад
можно в килограммах
Константин Охотник Просветленный (45063) 15 лет назад
А в чем его измерять - в килограммах??
Мить Искусственный Интеллект (331486) 15 лет назад
не размер, а объем полезного пространства
Vlad Мудрец (12838) 15 лет назад
Вопрос то с "подковыркой" Все технари про СВЧ. А суть, вероятно в том, что внутренности у всех одинаковые. Вот и изголяются. Ставят часы, механику. По объёму рекламируют. Ещё по цвету. Дизайну.
Такая же примерно ситуация с машинами Тайота. Основных, хорошо показавших себя двигателей, три. Корпусов от ста. И что особенного в корпусе? Все теже цвет, дизайн. Пассивная безопасность тоже примерно у всех хорошая. Не чита нашим "желязякам".