Дайте рецепт вкусной запеканки для микроволновки пожалуйста!

Дмитрий Иванов Профи (665), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
DeТочка Мудрец (10339) 15 лет назад
ЗАПЕКАНКА ИЗ ЯБЛОК С ПЕЧЕНЬЕМ
(4 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 4 яблока,
- 1/2 стакана сахара,
- 4 яйца,
- 100 г сливок (молока) ,
- 150 г печенья,
- 2,5 ст. ложки сливочного масла.
Приготовление
Яблоки очистить, нарезать ломтиками. Посуду смазать маслом, посыпать тертыми сухарями.
Ломтики яблок выложить слоем. Желтки, сливочное масло, сахар растереть, влить в молоко (сливки) и добавить измельченное печенье.
Все тщательно смешать и покрыть смесью яблоки.
Готовить на полной мощности 4—5 минут.
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН С ТВОРОГОМ
Ингредиенты:
- 400 г макарон,
- 400 г творога,
- 4 яйца,
- 2 ст. ложки сахара,
- 50 г сливочного масла,
- 2 ст. ложка панировочных сухарей,
- корица.
Приготовление
Макароны отварить, дать отстояться и отцедить. Смешать готовые макароны с сырыми яйцами, сахаром и солью.
Протереть творог через сито и перемешать с макаронами. Приготовленную массу выложить в посуду для запекания, посыпать панировочными сухарями и полить сливочным маслом.
Запекать на полной мощности 9 минут.
Подавать, посыпав молотой корицей.

ОСТРАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ ГОВЯДИНЫ
(2-3 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 450 г молотой нежирной говядины,
- 1 большая луковица,
- 1 ст. ложка растительного масла,
- 1 бульонный кубик,
- 2 ч. ложки смеси сухих пряных трав,
- соль.
Приготовление
В кастрюле средних размеров потушить мелко нарезанный лук с растительным маслом в течение 2— 3—3,5 минут на средней мощности.
Добавить все остальные продукты, 50 мл кипяченой воды и все перемешать.
Накрыть крышкой и готовить 7,5-11 минут на той же мощности. Перемешать 1 раз за это время.
Подать с печеным картофелем или картофельным пюре.
Если мясо более жирное, чем надо, добавить фарш к припущенному луку и готовить в течение 5 минут.
Перед тем как добавить остальные продукты, излишек жира слить.
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
(3 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 2 яйца,
- щепотка соли,
- 3 ст. ложки сахара,
- 1 ч. ложка ванильного сахара,
- 1 ст. ложка муки,
- 120 г творога,
- 2 ст. ложки изюма,
- 2 стопки рома,
- хлопья масла.
Приготовление
В чашку положить яйца, соль, сахар и ванильный сахар и взбить миксером на наибольшей скорости до появления пены.
В яичную массу добавить муку, творог, изюм и ром, размешать и выложить в специальную форму. (Ее можно сделать, поставив в середину кастрюли стакан) .
Сверху массу посыпать хлопьями масла и запекать 8 минут на средней мощности.
Остальные ответы
Вирус Мудрец (11763) 15 лет назад
В микроволновке впринципе вкусной запеканки не получится.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
даже не заю что написать... дар речи попал.. .
совет от души: выбросьте микроволновку
Татьяна Ковалева Мастер (1782) 15 лет назад
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
Компоненты: 2 яйца, щепотка соли, 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка ванильного сахара, 1 ст. ложка муки, 120 г творога, 2 ст. ложки изюма, 2 стопки рома, хлопья масла.
Приготовление: В чашку положить яйца, соль, сахар и ванильный сахар и взбить миксером на наибольшей скорости до появления пены. В яичную массу добавить муку, творог, изюм и ром, размешать и выложить в специальную форму. (Ее можно сделать, поставив в середину кастрюли стакан) . Сверху массу посыпать хлопьями масла и запекать 8 минут на средней мощности.
Дмитрий ИвановПрофи (665) 15 лет назад
я мясо люблю есть с мясом рецепт
Дмитрий ИвановПрофи (665) 15 лет назад
я мясо люблю есть с мясом рецепт