Почему при развале СССР не было договора о взаимном возвращении советских переселенцев на Родину?

Почему бросили людей на произвол судьбы часто в совсем чужих им республиках? Разве не должны были оказать помощь всем желающим вернуться?

Удаленный ответ Ответ удалён

Потому что все жители СССР были - советскими. Вот Вы тоже советский

Потому что СССР разваливали, что бы перестать заботится о народе и грести деньги лопатой, а на откуп подсунули приватизацию жилья - народ это схавал.
И всё это проходило под ностальгирующую музыку 60х и фильмы Гайдая.

Потому что на русской земле с 1917 нет русского правителя заботящегося о русском народе.

Не до этого было, надо было добро дербанить.