Когда вы делаете что-то плохое, вам плохо и делаете плохое, потому что вам плохо. Счастливый человек зло делать не будет

ВОПРОС:" Вы осознаёте, что делая зло-плохое, вы делаете то, чего по сути не хотели бы делать?"

Прочитайте это и может поймёте причину:" Почему вы делаете то, чего не хотели бы?" -Марка 5:1-15
1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую. 2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом, 3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, 4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; 5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; 6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, 7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! 8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. 9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. 10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. 11 Паслось же там при горе большое стадо свиней. 12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. 13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. 14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И жители вышли посмотреть, что случилось. 15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.

какие-то глупости
я не делаю зла, но мне плохо, в том числе морально плохо от того, что много страданий и зла в мире
а олигархи и правители делают много зла, но им хорошо

Много ли вы раздавили насекомых, идя вчера по улице по своим делам? Скорее всего, вы даже не обратили на это внимание. Были погружены в свои мысли о себе. Или о том, что касается вас.

Хотели ли вы кого-то давить? Вам на это было просто наплевать. И теперь вам от этого не хорошо и не плохо.

А теперь представьте себе то, что с трудом укладывается с голову христианина. Это касается эмпатии.
Представьте, что вы идете по своим делам, и вас давят в лепешку. Задержитесь на впечатлениях от этого на несколько минут. И в вашем уме кое-что прояснится

Плохо - это когда в нашем просвещённом научном обществе людей убеждают в необходимости поклоняться первобытному бредовому еврейскому идолу по кличке бог, и содержать толпу его наглых жрецов и их позолоченные затхлые капища

Почему не будет. допустим счастлив от того что все есть, так ведь аппетит приходит во время еды, еще больше надо будет а как нахапать еще больше. только нечестным путем отбирая и эксплуатируя других, это считается нормой в буржуазном эксплуататорском обществе в котором мы живем.

хватит оправдывать негодяев это примитивно и старо как мир )