Как приучить мужика мыть свою обувь?

Вера Гуру (3752), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Грязная - это ещё пол беды, вот мокрая - это хуже. А ему по-барабану. Он то моет, когда я его прижму, а сам фиг догадается.
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (299393) 15 лет назад
тов. Павлов напридумал много способов.. например с применением электрического тока...
Остальные ответы
@rchi Гуру (2887) 15 лет назад
Никак не приучишь... сам должен осознать, ему что в прикол ходить в немытой обуви????
Andrew Belinsky Мастер (1085) 15 лет назад
Нужно на ночь вливать в обувь немного воды. Несколько неприятных утренних обуваний - и он с вечера будет готовить обувь самостоятельно.
Виктор Magic Мудрец (18974) 15 лет назад
Приучить мужика. . он что Вам, животное какое-то? - Поговорить просто. . если нормальный, должен внять.
vaseelek@mail.ru Просветленный (36811) 15 лет назад
Лучше этого не делать, потому что пока он в грязной ходит, он интересен лишь вам. А как только станет ходить в чистой, станет интересен многим...
pg Мыслитель (8869) 15 лет назад
Да никак собственно, это как подмываться
Ирина Мыслитель (6426) 15 лет назад
Не сталкивалась. с этим. У меня и папа за обувью следил, и за нашими в том числе ( в смысле чистил кремом) . Теперь этим занимается мой муж. Вот только вчера вечером он нанасил крем на всю нашу обувь. А перед выходом на улицу каждый из нас подтирает сапоги щеткой или меховой штучкой, в том числе и 9-летний сын. Видимо вашего мужа не научили с детства. Он у вас вообще что-нибудь по дому делает?
Андрей Вершинин Знаток (359) 15 лет назад
не надо его приучать, вы сами ходите в чистой и если он не неряха то очень скоро ему станет стыдно идти рядом с вами и он всё таки её по моет
Алевтин@ Пушк@рёв@ Мыслитель (7590) 15 лет назад
Мой сам моет.. не любит грязную..
Bambr Гуру (4367) 15 лет назад
помыть один ботинок а второй оставить грязным и так несколько раз подействует.
Воронкова Мастер (2341) 15 лет назад
не знаю, я своему сама мою. Тут пишут - не мойте, ему надоест в гряной ходить и он сам вымоет. Это точно не про моего! Ему пофиг, он меня измором берет, будет ходить в грязной до тех пор, пока я не психану и не помою сама. Приучать бесполезно!
Пользователь удален Мастер (1546) 15 лет назад
спасибо скажите свекрухе. не приучила, теперь фиг приучишь.
Костяй прав, только как собачку Павлова .давить на рефлексы.
Окси Мыслитель (5454) 15 лет назад
Никак, лучше сама это сделай, потому что это пустая трата времени.
Helen Chaton Просветленный (47445) 15 лет назад
Если с детства не приучен, то взрослого к ЧИСТОТЕ приучать- дохлый номер.
Galina Гуру (2950) 15 лет назад
Практически не возможно! Мой утром перед выходом возьмёт свои ботинки в руки, вздохнёт и плетётся в ванну - мыть.
Знакомая боролась долго, чем только не грозила, чего только не делала. Как-то раз выставила обувь мужа за дверь квартиры. Ну он - "Пусть стоит! Лишь-бы немыть! " А поутру ботиночек у двери не оказалось! На работу идти не в чем.. . И не думайте, что после этого он начал мыть свою обувь.