Что такое стеб: чем он отличается от иронии и пародии?

SUMMER BREEZE Искусственный Интеллект (498414), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
мадам Эндорфинская ♥ Высший разум (102398) 3 года назад
стеб = остроумие
редкое качество интеллектуальной проницательной личности
с нестандартным мышлением и жизнерадостностью
склонность проявлять изощренность мысли
изобретательность в нахождении удачных
колоритных или смешных выражений
а также успешных решений и действий
стеб на грани фола это искусство
которое оценить способны не все
стеб - стиль общения
рассчитанный на своих
поэтому становится понятно что
одних стеб восхищает
и вызывает дружеский смех
а для чуждых это конечно издевка
ну а ирония и пародия примитивный способ
обратить внимание на абсурд
David SOLOX HarmerМыслитель (5093) 3 года назад
"Стёб" - это остроумие❓ "Редко"❓ С чего вдруг ❓)))
Остальные ответы
Татьяна Искусственный Интеллект (1352377) 3 года назад
Стеб может быть и над самим собой.. Тогда он вообще неподражаем.. Ирония тоже может, но в меньшей степени впечатлит.. А пародия вообще невозможна
~ Data!Charm ~ Оракул (77706) 3 года назад
Стёб это завуалированное унижение человека
Ирония это усомнение в истинности чего-то
Пародия это утрированное изображение чего-то или кого-то
C2H5OH Просветленный (38426) 3 года назад
бывает просто, плохое чувство юмора и не умение правильно шутить.
Финансовый аристократ Гуру (3323) 3 года назад
Пародировать тебя смешно, а уж иронизировать над твоим ничтожным баблом - стёб!

Так то понятно?
Юрий Львович Искусственный Интеллект (274081) 3 года назад
Вот например. Читаю я тут какой нибудь умный вопрос и у меня возникает желание стебануться над автором и я отвечаю так чтоб он подумал, что это я совсем тупой... а он необыкновенно умный.
А юмор и ирония это так, чтобы он понял, что это юмор и ирония, с этим сложнее потому что юмор и ирония сложны в восприятии и зависят от умственных возможностей вопрошающих
И ещё признаюсь, что все мои вопросы это стеб. И ответы на них меня совсем не интересуют... но дают возможность многим почувствовать себя умными по сравнению со мной. А мне насладиться их дибелизмом)
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (128253) 3 года назад
Люди Разумные, созданные по образу и подобию БОГА, ещё не готовы мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор? Им надо Друг Друга троллить?
Юрий Львович Искусственный Интеллект (274081) Елена Еленова, вот именно, что президентам всех стран невыгодно чтобы люди были сплоченными, а наоборот выгодно, чтоб они были разъединены. Поэтому успокойтесь и примите всё как есть.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (128253) 3 года назад
Под видом шутки прибаутки, просто стеб, юмор, себ, могут создать очень серьёзные военные разработки между Странами, именно в таких п по граммах незаметны целенаправленные серьёзные военные действия, особенно если есть Родные в Других Странах в Военных Организациях, то Иностранцев может привлечь то, что на территории СССР есть Родные.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (128253) 3 года назад
Плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.
Это у Вас не всё с головой в порядке? Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд должны защищать Руководство Страны, а из них создают нарушителей техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы, яблочки Мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (128253) 3 года назад
Не стыдно такое наговаривать на Президентов?
Братец КроликаОракул (79604) 3 года назад
"дибелизм" - это в данном ответе стеб или безграмотность?
Юрий Львович Искусственный Интеллект (274081) Братец Кролика, а это вам даст какую-то жизненно необходимую информацию? К вам Винни с Пятачком пришли, идите открывайте и вашего брата принесли... пьяного
PUMA Искусственный Интеллект (182641) 3 года назад
пародия, это подражание персонажу, а все остальное наше отношение к нему.)))
Магдалинка. Оракул (87471) 3 года назад
Стёб, ирония и пародия, три совершенно разных понятия, как они могут отличаться, ну пусть будет, что они отличаются как железное от горячего.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149724) 3 года назад
С проявлением грубости, неуважению к человеку
Kogepan Просветленный (28524) 3 года назад
Мыы тут подумали и я решил, что стёб - это жёсткая пародия.
Безликий Q21 Мастер (2372) 3 года назад
Издевка под соусом грязного юмора.
Alikhan Zhankin Просветленный (49636) 3 года назад
Стёб - созидает, то есть создаёт что-то новое ( к/ф "ЖМУРКИ").
Ирония - это частное мнение.
Пародия - это критическое отражение.
Братец КроликаОракул (79604) 3 года назад
может лучше смотреть не к\ф, а толковый словарь, прежде чем отвечать?
Alikhan Zhankin Просветленный (49636) Братец Кролика, мохет быть, мохет быть...
Дарья Шацкая Профи (818) 3 года назад
Стёб это завуалированное унижение человека (я поняла это так "ёб" издивательсто (морально))
Ирония это усомнение в истинности чего-то
Пародия это утрированное изображение чего-то или кого-то
Гепарди Профи (949) 3 года назад
Стёб это злобная шутка над кем-то
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680991) 3 года назад
Стёб- это унижение и даже, я бы сказала, оскорбление человека. И явно отличается от иронии и пародии.