Создание радиостанции

Наталья Мочалова Гуру (3703), закрыт 15 лет назад
Какие трудности созникают при создании радиостанции в городе миллионнике?
насколько это вообще реально и выгодно?
Лучший ответ
Саша Коршун Мыслитель (5184) 15 лет назад
Рекомендую не прыгать сразу в FM диапазон - конкуренция дикая.. .

Лучше сначала сделать станцию в AM или средних волнах - да, охват маленький, но можно подучиться, техника будет стоить копейки.. .

Или заняться подкастингом - в ближайшие года три станет уже достаточно значительной конкуренцией волновому вещанию.. . Не понравится - свернуть намного проще.

Вообще сейчас крайне глупо будет лезть в такой конкурентный бизнес. Да и Русскую Медиа Группу никто не отменял :(... Увы...
Остальные ответы
Luris Мастер (2053) 15 лет назад
трудностей много. Реально только если у вас есть ОЧЕНЬ много денег. Выгодно конечно )
Пользователь удален Мастер (2293) 15 лет назад
для начала надо выиграть конкурс на свободную частоту. а такие проводятся не часто.
внести немалую деньгу, причем вам ее не вернут в случае проигрывания в конкурсе.
выиграть сейчас смогут только те компании у которых уже есть серьезный бизнес с большими деньгами.
Наталья МочаловаГуру (3703) 15 лет назад
шальная мысль пришла в голову
а насколько возможно сотрудничать с уже работающей радиостанцией
и транслировать свой блок
естественно заинтересовать их идеей, пилотным выпуском и процентами
Радиостанции используют в эфире программы как собственного производства, так и покупные. С такими предложениями можно обращаться в редакции радиостанций - обычно идут на контакт, но не думаю что в этом блоке они дадут Вам размещать свою рекламу. Все сотрудничество у Вас может сложиться только на изготовлении радиопрограммы.
Наталья МочаловаГуру (3703) 15 лет назад
спасибо за комментарии