Пора ли менять колодки?

Михаил Ларионов Ученик (117), закрыт 3 года назад
Начали скрипеть тормоза и металлический звук при торможении. Пора менять колодки
Лучший ответ
Старый Паха Искусственный Интеллект (149190) 3 года назад
И диск проточить за одно...
Михаил ЛарионовУченик (117) 3 года назад
Это тип он не ровный?
Aveiro,Portugal Просветленный (22550) Михаил Ларионов, это типа он как грампластинка.
zhПросветленный (38372) 3 года назад
Проточка диска безсмысленная операция, у тазов допустимый износ всего 0,5мм на сторону. После проточки диск будет тоньше минимально допустимлго и его останется только выкинуть
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365219) 3 года назад
диск смысла нет протачивать, на сто посмотрят и скажут менять или походит еще, с обратно стороны колодки бывает снашиваются до металла или до пластинки-скрипуна, когда поршень суппорта закис, посмотри, а лучше езжай на сто, раз даже сфотать не знаешь как и где
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105023) 3 года назад
Тебе диски пора менять, они уже за колодки в бортиках цепляют
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126449) 3 года назад
Для определения критического износа на колодке сделана прорезь. Это и есть индикатор износа. На некоторых приклепан язычек скрипун.
АлИ Просветленный (30245) 3 года назад
И диски и колодки под замену, а также проверить состояние суппортов, вполне возможно, что при таком отношении к тормозной системе они требуют переборки.